Экономика Башкирия попала в топ-10 России по количеству выданных кредиток

Башкирия попала в топ-10 России по количеству выданных кредиток

В сравнении с прошлым годом их число выросло на 21,5 процента

Выгодные предложения по кредиткам есть практически у всех банков

Башкирия оказалась в рейтинге регионов страны, где выдали наибольшее количество кредитных карт. Статистикой поделилось Национальное бюро кредитных историй.

По данным 4100 кредиторов, в декабре 2018 года в России выдали 1,15 миллиона карт. Это число увеличилось на 14,5% процента по сравнению концом 2017 года.

В числе регионов-рекордсменов по выдаче «пластика» — Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская области и Башкирия. В республике в декабре прошлого года выдали 34,3 тысячи карт. А годом ранее — 28,2 тысячи. Динамика составила 21,5 процента.

— В целом динамика роста в данном сегменте объясняется тем, что кредитование с использованием кредитных карт удобно как банкам, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, так и самим заемщикам, — прокомментировал статистику генеральный директор Национального бюро кредитных историй Александр Викулин.

По словам специалиста, это происходит благодаря привлекательным условиям по кредиткам, в том числе льготный период по оплате процентов, кешбэк, а также простоте и удобству их использования.

Ранее НБКИ сообщало, что в Башкирии вырос средний займ по ипотеке. Специалисты озвучили, сколько готовы взять под процент у банка жители республики.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем