перейти к публикации

23 комментария к публикации

Несколько причин не заводить кредитку

Гость
9 июля 2013, 16:11
Автор, к сожалению, не упомянул про карты, где проценты от покупок (до 3%) возвращаются на счет или не телефон. В этом случае есть прямая финансовая выгода иметь кредитку. А чтобы не брать в долг, просто имейте на зарплатной карте ту сумму, которую тратите по кредитке. Фактически, кредита не будет.
Гость
9 июля 2013, 16:56
Банк никогда не будет работать себе в убыток, это во-первых. А во-вторых, за пользование любой картой взимается комиссия за ее обслуживание.
Гость
9 июля 2013, 17:50
Гость
9 июля 2013, 17:50
Банк никогда не будет работать себе в убыток, это во-первых. А во-вторых, за пользование любой картой взимается комиссия за ее обслуживание.
Э-э-э, дорогой, подожди лужи газировать! Это распространенная банковская практика. И это - не в убыток!
Гость
10 июля 2013, 17:53
Гость
10 июля 2013, 17:53
Банк никогда не будет работать себе в убыток, это во-первых. А во-вторых, за пользование любой картой взимается комиссия за ее обслуживание.
Обслуживание карты в моем банке - 900р. в год. Возвращаются 3%. Чтобы окупить эти 900р. нужно потратить за год 30 т.р. Уже одна оплата квартплаты с карты покроет эту сумму. Более того, обычно первый год обслуживания таких карт идет бесплатно. По себе скажу - выгода существенная. P.s. Я - не сотрудник банка, поэтому это не реклама.
Гость
10 июля 2013, 16:25
У меня есть кредитка, уже год. Она меня выручала и на сессии, и когда ребенку не на что было купить памперсы, и когда просто хотелось побаловаться шоколадкой, или когда до зп оставалось 3-и дня, а в холодильнике было пусто. Она и сейчас у меня есть, правда пока я ей не пользуюсь, так как необходимости нет, она как "палочка выручалочка". Этот продукт плох для тех людей, кто "без головы". И не нужен он тем у кого нет проблем с финансами!
Гость
11 июля 2013, 11:56
Талантливые маркетологи могут вскружить голову и здоровому человеку. Чтобы не поддаваться соблазну долговой ямы - кредитных карт не имею.
Гость
16 июля 2013, 11:20
Гость
16 июля 2013, 11:20
Талантливые маркетологи могут вскружить голову и здоровому человеку. Чтобы не поддаваться соблазну долговой ямы - кредитных карт не имею.
Талантливые политтехнологи нам уже 20 лет голову кружат - нас почему-то это не смущает! И это печально! Всегда имейте свое мнение и голову на плечах и все будет хорошо!
Гость
16 июля 2013, 12:10
Гость
16 июля 2013, 12:10
Талантливые политтехнологи нам уже 20 лет голову кружат - нас почему-то это не смущает! И это печально! Всегда имейте свое мнение и голову на плечах и все будет хорошо!
Золотые слова Юрий Венедиктович)
Гость
10 июля 2013, 14:04
а мне статья понравилась,подтвердила еще раз мое убеждение в ненужности кредитки (хотя, соблазны возникают периодически,но выкручиваюсь и хвалю себя потом за то,что решила проблему без кредитки). У сестренки подружки набрали кредитов (я в шоке!), при отсутствии постоянной работы,от родителей скрывают,чем это закончится.....
Гость
10 июля 2013, 15:16
Приставами
Гость
10 июля 2013, 16:25
процентами
Гость
12 июля 2013, 15:44
Нужно представить плюсы и минусы и дать выбор потребителю. Пользуюсь картами несколько лет. Банки начинали заход с кредитных лимитов в две з/п. Сейчас эта сумма значительно возросла. Плюс льготные периоды кредитования, правильно упомянутые зачисления - бонусы. Пользоваться кредиткой - это современно и тоже проявление финансовой грамотности. Правильные расчеты и бюджетирование. "Если родственники и друзья смогут простить или позволят отложить возврат долга, то банк этого никогда не допустит просто так... бесплатно". Такое высказывание не корректно по отношению к родственникам и друзьям.
Гость
12 июля 2013, 16:53
Ситуация: необходимо купить товар, свободных средств нет - используем кредитку. Так вот вопрос, разве это является признаком финансовой грамотности, если человек не может учесть свои потребности и свести дебет с кредитом без учета заемных средств, да еще и под проценты?
Гость
16 июля 2013, 11:18
Гость
16 июля 2013, 11:18
Ситуация: необходимо купить товар, свободных средств нет - используем кредитку. Так вот вопрос, разве это является признаком финансовой грамотности, если человек не может учесть свои потребности и свести дебет с кредитом без учета заемных средств, да еще и под проценты?
А вы что, не знаете, есть у вас свободные средства, или нет? Если вы финансово грамотный, то учтете это и либо пойдете на займ, либо откажетесь. По крайней мере, вы задумаетесь об этом. P.s. У меня есть приличный кредитный лимит на карте и мне очень хочется большой телевизор, который этим лимитом покрывается. Но я не покупаю его, поскольку понимаю, что доход не позволяет мне его купить без ущерба для более важных статей расходов.
Гость
9 июля 2013, 23:59
то, что вертелось на языке матом, Дарья изложила культурным и доступным языком. спасибо!;)
Гость
10 июля 2013, 07:50
Вам спасибо за оценку!
Гость
10 июля 2013, 10:02
На самом деле сейчас складывается такая экономическая ситуация, что наиболее хорошо живут те кто имеет приличные долги, естественно при условии что они их могут регулярно обслуживать. А жить без долгов становится чертой бедняков, Робин Гуты финансовой системы без труда отбирают все их доходы. Кредиты инструмент противодействующий этому. Есть много способов выгодно брать кредиты. Звучит конечно глупо, но кому надо думайте, анализируйте.
Гость
11 июля 2013, 11:53
Это показуха, жизнь по настоящему хорошей может быть только без долгов, с чувством финансовой независимости.
Гость
10 июля 2013, 12:04
А мне не понравилось интервью, не интересно! Америку второй раз попытались открыть!
Гость
12 июля 2013, 12:28
Статьей ошиблись? Какое это вам интервью
Гость
11 июля 2013, 11:58
Согласна с Вами, Кристина)действительно, очень удобно! К тому же, лично я, лучше возьму в долг до зп у банка, чем просить у родственников, а, тем более, у коллег!
Гость
11 июля 2013, 17:41
По мне лучше у родственников, брат никогда не откажет и не обманет.
Гость
9 июля 2013, 16:25
Все правильно. Я против и кредиток, и кредитов. Купишь что-то, а потом годами за это расплачиваешься. Ну и назойливость банков тоже раздражает.