Экология Шихан отдали в разработку фоторепортаж «Мордобой ни к чему не приведет»: что происходило на Куштау вечером «черной» субботы — глазами фотографа

«Мордобой ни к чему не приведет»: что происходило на Куштау вечером «черной» субботы — глазами фотографа

Владимир Ковальчук поднялся с противоборствующими сторонами на вершину шихана

Владимир надеется, что многие задумаются, как конфликт докатился до такой стадии

В «черную» субботу, 15 августа, когда на Куштау разгромили палаточный лагерь экоактивистов, на месте событий побывал фотограф Владимир Ковальчук. Что происходило на горе — в его специальном репортаже для UFA1.RU. Далее все записано со слов Владимира.

К сожалению, мы приехали только ко второму акту противостояния защитников Куштау и работников БСК. К этому времени лагерь активистов был разбит. Но на этом противостояние не закончилось.

На вершину горы горнолыжки стали подтягиваться активисты, примерно около 40–50 человек, и еще маленькими группами подтягивались остальные. С одной из таких групп поднялись и мы.

На вершине ничего не происходило, люди просто любовались видом с горы и говорили о происходящих событиях.

Решили все же посетить разбитый лагерь, именно там происходили потасовки, к сожалению, через кордон из полицейских нам не удалось пройти.

В это время сотрудники БСК, ЧОП, полицейские и ОМОН по дороге двинулись колонной на вершину горы, где собирались активисты. Стало понятно, что столкновение вновь неизбежно. Стали подниматься вместе с сотрудниками БСК.

На вершине скопилось большое количество людей. К счастью, потасовки не произошло, что на это повлияло, трудно сказать. Были словесные перепалки, но разговоры главы района с активистами и представителями БСК или красивые виды с вершины Куштау повлияли на мирный исход. Факт остается фактом: стороны решили разойтись по разным дорогам.

Вид с вершины Куштау действительно завораживает своей красотой. Надеюсь, многие задумались, что мордобой ни к чему не приведет.

Хочу отметить один факт: работники БСК запрещали себя снимать, были угрозы в мой адрес разбить фотокамеры, требовали предъявить пресс-карту издания и вообще не давали разрешения на съемку.

Со стороны активистов такого хамского отношения не было, спрашивали просто — из какого издания. В основном об UFA1.RU активисты отзывались положительно или нейтрально, не препятствовали съемке, разрешали использовать свои видеоматериалы.

События этих двух дней UFA1.RU освещал онлайн: что было на горе в субботу, вы можете прочитать здесь, все события воскресенья мы публиковали тут.

Все материалы на тему борьбы за Куштау вы можете прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем