Экология «Не убирает более двух недель»: жители Башкирии недовольны работой нового оператора по вывозу мусора

«Не убирает более двух недель»: жители Башкирии недовольны работой нового оператора по вывозу мусора

Они сообщают, что в контейнерах уже завелись насекомые

Жители Нефтекамска публикуют фото переполненных контейнеров

Жители Нефтекамска жалуются на работу нового регоператора по вывозу мусора «Эко-Сити». Компания заменила предприятие «Дюртюлимелиоводстрой», которое перестало выполнять свои обязанности. Однако, по словам горожан, ситуация с отходами не улучшилась.

Жители продолжают писать обращения на странице главы Башкирии в социальных сетях с просьбой решить проблему. Они отмечают, что переполненные контейнеры не убирают неделями.

— Город Нефтекамск утопает в мусоре, все дворы переполнены, когда будет налажен вывоз мусора? — сообщил горожанин Давид.

— Если сначала убирали мусор хотя бы раз в неделю (силами УЖХ), а теперь назначили временного «Эко-Сити», который не убирает уже более двух недель. Впоследствии в подъездах завелись тараканы и есть все предпосылки для появления грызунов. Просим принять меры, — пишет Тимур.

— Нефтекамск, мусор не вывозится 2 недели, сколько терпеть это? Какие меры принимаются правительством? Где режим ЧС? — спрашивает Елена.

Площадка на Юбилейном проспекте, 2

В администрации Нефтекамска объяснили, что перебои с вывозом мусора случаются, потому что «Эко-Сити» пока настраивает маршруты, закупает спецтехнику, заключает договоры с юридическими лицами. К тому же, у регоператора возникла острая нехватка водителей.

— Несмотря на это, «Эко-Сити» командировала в Нефтекамск из других зон региона водителей. До 1 сентября 2023 года вопрос с организацией вывоза ТКО с населенных пунктов в городе Нефтекамске будет урегулирован, — пообещали в местной мэрии.

Напомним, после того как «Дюртюлимелиоводстрой» перестал вывозить отходы, дворы погрязли в мусоре, в трех районах даже ввели режим ЧС. В предприятии сообщили, что организация была вынуждена прекратить работу после «рейдерских нападений с участием вооруженных лиц» на мусорные полигоны. Компанию лишили статуса регоператора и временно поручили вывозить мусор фирме «Эко-Сити».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем