перейти к публикации
43 комментария к публикации

Снова пахнет: в Уфе зафиксировали 4-кратное превышение содержания опасных веществ в воздухе

13 августа 2023, 18:08
Радует хотя бы уже то, что зафиксированы правдоподобные показатели. А ведь, сами знаете, как могло быть... Случаем, не Кроношпан кочегарит? Фильтры пора менять, судя по всему. То-то с мая месяца глаза периодически слезятся у всех членов семьи, словно от реагентов.
Гость
10 августа 2023, 11:39
Зафиксировали. А дальше то что??? противогазы хоть раздадут? Травят постоянно, сил нет. Особенно в выходные адская вонь.
Гость
10 августа 2023, 12:46
А меры будут приниматься? Или только фиксируют????
Гость
10 августа 2023, 11:43
"Обнаружили" !..И всё что-ли ? А искать причину загрязнения кто будет ?
Гость
10 августа 2023, 14:05
Видимо "Пушкин"!
Гость
10 августа 2023, 14:20
"формальдегид в воздухе вреден в первую очередь для слизистых и кожных покровов" это и ежу понятно, но меры то начнут принимать или ждут пока мы окончательно загнемся? У них каждый день замеры, превышение и ....... ничего не делают.
Гость
10 августа 2023, 11:30
Жители города могли бы давно купить заводам очищающие установки и дышать чистым воздухом. Но нет,проще жаловаться и травиться.
Гость
13 августа 2023, 00:31
Иди и купи,житель
Гость
10 августа 2023, 10:48
Как говорил конь Ильи Муромца "не смешите мои копыта" курильщики виноваты, ещё и бабки у подьездов сидят кислород переводят, так что-ли.
Гость
10 августа 2023, 10:57
Какое прекрасное место для проживания. Неспроста все валят.
Гость
10 августа 2023, 13:44
Травят как тараканов!? Им на нас глубоко наплевать! Главное чтобы деньжата в кармане звенели или шуршали кому как нравится!
Гость
10 августа 2023, 10:57
нам пойдёт такой воздух! мы даже можем за него доплачивать в случае если барину денюжки нужны будут!
Гость
10 августа 2023, 15:57
Холоп, слышал твоему 19 прибавили, правда или врет?
Гость
10 августа 2023, 16:06
Гость
10 августа 2023, 16:06
Холоп, слышал твоему 19 прибавили, правда или врет?
Гость, Лёшке? прибавили вроде. А с чего он мой? мой Вовка! Лешка он НАТЫ. Разуметь это надо
Гость
10 августа 2023, 14:27
Есть авторитетные данные о пользе фармальдегида как антимикробное и противовирусное средство. Класс опасности II не означает, что оно им нельзя пользоваться совсем. В нашем случае, это бесплатное лечение жителей и его окрестностей. Так что все в порядке! Только белок отгоните!
Гость
10 августа 2023, 14:44
Выше нормы? а если в тебя 100 литров воды залить ? тоже полезно?
Гость
10 августа 2023, 14:41
Пока у власти Европы и Путин будет только хуже. Они манкурты. Люди которым наплевать на Россию и ее народ
Гость
10 августа 2023, 21:27
А кто-то верит что сейчас там кого-то спасают в соседней стране, когда им на своих то плевать
Гость
10 августа 2023, 11:23
вот сигареты точно мешают,а пердёш не мешает
Гость
10 августа 2023, 12:04
Делов то - с бюджетников собрать - сначала на мечеть, потом на фильтры.
Гость
10 августа 2023, 12:29
Кому не нравится - валите! А мы любим свой дом таким, какой он есть. Это наш родной запах помоев и керосина!
Гость
10 августа 2023, 13:14
Хорошо валить из дома
Гость
10 августа 2023, 13:32
пугающий случай - даже Назаров такого не ожидал,возможно принюхается
Гость
10 августа 2023, 13:58
Уфа-вонючий город. И не надо тут, на это даже исследованние теперь есть
Гость
10 августа 2023, 14:45
Да потерпите еще немного, вы же привыкли.
Гость
10 августа 2023, 15:05
Привыкним и будет все отлично. Оно даже полезно. Иногда сверхспособности придает 👍👍👍
Гость
10 августа 2023, 15:05
Зато праздники каждый день. Еще и конские.
Гость
10 августа 2023, 15:34
Пукайте друг другу в лицо, так выработаем иммунитет 😉
Гость
10 августа 2023, 17:54
Формальдегид – раздражающий газ, обладающий общей ядовитостью. Он оказывает общетоксическое действие. Вызывает поражение ЦНС, легких, печени, почек, органов зрения. Возможно кожно-резорбтивное действие. Формальдегид обладает аллергенным, мутагенным, сенсибилизирующим, канцерогенным действием.
Гость
10 августа 2023, 18:20
Направление ветра-то на этом посту какое было?
Гость
10 августа 2023, 18:19
Правильно. Курильщиков можно наказать штрафом, а на химзаводы как говорят кишка тонка
Гость
10 августа 2023, 19:29
Ночью нужно делать такие замеры, а не днём, под покровом ночи (пока все спят) что-то наверное сбрасывают, запах страшный. Такая ситуация последние 3 года наверное. Во всяком случае раньше в районе Зелёной рощи таких проблем не было. При северном направлении ветра запах доходит до нас...
Гость
10 августа 2023, 20:18
Жил в уфе несколько лет, часто воняло ...вероятно химзаводы что то продувают по ночам ...вообще уфа салават стерлитамак ещё при союзе входили в пятерку самых экологически неблагополучных...
Гость
10 августа 2023, 21:20
город задыхается от выбросов нехтеперабатываюших заводов, теперь не только по ночам, но и днем уже временами дышать нечем. Когда власти начнут принимать меры?
Гость
10 августа 2023, 21:19
Опять дальше разговоров это не пойдёт!!!! Только шум поднимают и злят людей!!!
Гость
10 августа 2023, 21:42
это кроношпан
Гость
10 августа 2023, 22:39
Так во чЯво Я вся чешуся - покурила блин! 😂😂😂
Гость
10 августа 2023, 23:56
Курильщики всему виной!!!!🤣☝️
Гость
11 августа 2023, 00:48
Действительно ранее выхлопы были в 22.00. Но после того, как люди начали жаловаться, пока они не спят, сейчас выхлопы решили перенести на 4.00, которую ночь просыпаюсь от запаха химии. Живу в зеленке, предполагаю, что это от кроношпана, который работает в "пол мощности" И без очистных сооружений. Хотелось бы проверку данного предприятия. К кому обращаться? К местным или Федеральным структурам?
Гость
11 августа 2023, 09:03
В Салават приезжайте, здесь круглый год свежо)))))
Гость
11 августа 2023, 10:07
Но бороться, прежде всего, будут с курильщиками!!! Т. е. опять сотрясание воздуха в сторону реальных нарушителей - заводов и фабрик
Гость
11 августа 2023, 10:35
Вчера ужасно пахло по Проспекту, Зорге и Центру. Запах напоминал канализацию пополам с химией. Аж дыхалку перехватывало, кашель появился, головная боль. Это было утром, до обеда не выветривалось. Вот откуда такой мощный выброс, что аж до гостинки донесло? Обычно с заводов где то до Зорге по ночам накрывало.
Гость
13 августа 2023, 09:25
Воняет ночью