Экология «Дышите глубже»: норма сероводорода в Уфе превышена в 2 раза. Публикуем список всех вредных веществ

«Дышите глубже»: норма сероводорода в Уфе превышена в 2 раза. Публикуем список всех вредных веществ

Теперь понятно, отчего в городе стоит такая вонь

Башгидрометцентр выявил в воздухе Уфы вредные вещества, предельно допустимая концентрация сероводорода превысила норму в 2,3 раза. Соответствующий отчет управление опубликовало на сайте.

На неприятный запах в воздухе жалуются уфимцы. По словам местных жителей, вонь чувствуется в городе в последнюю неделю по вечерам и ночам.

— Дышите глубже! — иронизирует наш читатель.

— А у здания главы Башкортостана чистейший воздух, — указывает на проблему посетитель сайта.

— Был бы свежий воздух, тогда дети росли бы здоровыми, но заводы в трех городах нашей республики не хотят здоровое поколение, уже два года подряд выбросы ужасные устраивают, — пишет Галия Ч. на странице главы Башкирии.

В Башгидрометцентре опубликовали список веществ, которые обнаружили в воздухе города: пыль, оксид углерода, диоксид азота, сероводород, формальдегид, бензол, ксилол, толуол, этилбензол, хлорбензол, изопропилбензол, бенз(а)пирен, тяжелые металлы, хлорид водорода, оксид азота, фенол, диоксид серы, фенол и аммиак. Всего 19 веществ.

Больше всего загрязнений, по 13 веществ, выявили пункты на проспекте Октября, 141 и на улице Ульяновых, 57. Меньше всего — на проспекте Октября, 65/4 и на улице Достоевского, 102/1. Там вредных веществ только шесть.

О проблеме неприятного запаха в воздухе кричат жители еще двух городов Башкирии: Салавата и Стерлитамака. В последнем только за январь пять раз выявляли нарушение ПДК. Данные направлены в прокуратуру, а на предприятиях пройдут внеплановые проверки.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем