Совсем они там сбрендили? То что заводы химические выбросов воздух ежедневно производят- это нормально!? Там ПДК в несколько раз превышен и тихо молчат.! Позорники! Лучше на заводах порядок наведите и накажите ответственных за травлю людей!
Полный идиотизм! Чиновник Роспотребнадзора не имеет представление о химии, даже на уровне учебника 6-7 класса. Этилбензол, ортоксилол, параксилол от выхлопа машин?? Гнать в шею с должности!
Гость
7 февраля 2022, 20:37
Выхлопы машин это благоухание альпийских трав?
Гость
7 февраля 2022, 21:30
Да эта вся гадость не сгоревшая часть автотоплива при нестабильной работе дВС, и не один фильтр не спасёт.
Гость
9 февраля 2022, 10:21
Гость
7 февраля 2022, 20:37
Выхлопы машин это благоухание альпийских трав?
Carpe diem, читай, что написано, выхлоп от автомобилей такого резкого запаха не имеют.
Ну не смешно ли такое заявление?И это чиновники говорят,которых мы содержим.К слову в прежние времена было мало иномарок,тех.осмотры автомобилей часто обходили стороной,но запахов не было,как впрочем и топлива такого качества как сейчас и много ездили на 76 бензине.Все цвело и пахло на улицах.А щас что -в каждом авто почти катализаторы под евро 4 где по сути можно дышать парами из выхлопной трубы,запахов таких нету.Давайте результаты экспертиз,на словах чинуши те еще болтуны,будто им выгодно тянуть время и держать наличие проблем как можно дольше,что по сути имеет логику-так же можно дольше на креслах посидеть
Гость
7 февраля 2022, 20:28
уфимец, машин стало кратно больше, ставить уже некуда
Гость
7 февраля 2022, 22:02
Вот и Засунь свой нос в трубу и дыши этими парами! А других нечего травить!
Гость
8 февраля 2022, 11:04
По сравнению с «прежними временами», когда все цвело и пахло, дыма и вони от заводов больше не стало, особенно учитывая, что про очистные дела в те времена особо не задумывались. Отсюда и следует, что товарищ прав: все беды – от ваших чадящих повозок.
Гость
7 февраля 2022, 20:26
Конечно он прав. Меньше машин-чище воздух
Гость
7 февраля 2022, 20:56
С продавцами бензина он посоветовался?
Гость
7 февраля 2022, 21:38
В том году в конце Затона, на окраине считай, воняло периодичечки чем то нефтяно-сернистым. Это тоже от машин что ли?
Опять же, в Уфе в основном иномарки разных годов, много нестарых. Щас моторчики у всех маленькие, катализаторы стоят. То что в черте города несколько заводов - ну конечно, это ни при чем.
Гость
8 февраля 2022, 07:11
а может быть все дело в чиновниках, которые не хотят или не могут, ибо не видят кроме мистеров франклинов от дающих, проблем, насколько же надо быть циничными, чтобы так заявлять, прав дедушка Крылов:- у сильного, всегда бессильный виноват...
Гость
8 февраля 2022, 08:36
На предприятиях устанавливаются очистительные , фильтрационные установки почему они не справляются вот это надо выяснить! Как раз этим должен заниматься этот чиновник . Такое впечатление что чиновники и персонал производств а также их родственники дышат каким-то другим воздухом
Гость
8 февраля 2022, 10:55
Гнать таких надо из Роспотребнадзора
Гость
8 февраля 2022, 09:50
А где новость о пересадке госслужащих на общественный транспорт?
Гость
8 февраля 2022, 10:49
А он нормальны😁й то имеется?
Гость
8 февраля 2022, 15:46
Гость
8 февраля 2022, 10:49
А он нормальны😁й то имеется?
Для них спецметро строят.
Гость
7 февраля 2022, 21:28
Как бы не заверищали, господа автомобилисты, но чиновник здесь прав на 100%.
Гость
7 февраля 2022, 21:53
это вы что-ли, этот самый чиновник😁
Гость
7 февраля 2022, 23:31
В Уфе есть парк имени Ивана Якутова, в центре которого стоит памятник.
Если кто то забыл в честь кого этот памятник, освежите свою память.
Гость
8 февраля 2022, 15:45
Вообще-то,это__не памятник.
Стела и Вечный огонь находятся на братской могиле,в которой захоронены революционеры.
Их фамилии там имеются,по крайней мере,две из них на слуху:
Нехаев и Зенцов
И очень неприятно,когда там топчется народ( а основном, молодежь) и руки в Вечном огне греет.
Гость
8 февраля 2022, 11:41
Есть встречное предложение:
По четным числам работает один завод,
По нечётным,__соседний.
Или установить график очередности.
Тогда посмотреть можно будет.
А чиновника ругать не надо:
Он__явный трудоголик, безвылазно сидел в городе,работая сверхурочно и без выходных.
Ясно ведь__НАДЫШАЛСЯ(!), оттого и галлюцинации (а проще__"глюки").
Гость
8 февраля 2022, 11:50
Сам то работал на заводе? Хоть знаешь,сколько времени нужно,чтобы запустить и остановить технологический процесс?! Дилетантское предложение.
Гость
8 февраля 2022, 13:41
У нас что Мегаполис, чтобы страдать от выхлопных газов, а по умнее что нибудь придумать не могли! Путину нужно отправить это т бред!!!
Гость
8 февраля 2022, 16:48
Бред? Выхлопы полезны для здоровья?
Гость
7 февраля 2022, 20:49
А не лучше бы вернуть талонную систему по езде на авто??? Ну вот до такой дури ещё никто не додумывался. Кто- нибудь бы выложил сей опус в интернет, чтобы такого молодца вся Россия знала!!!
Гость
7 февраля 2022, 21:52
просто местным жителям надо меньше есть продукты, вызывающие повышенное газообразование. Жрут, понимаешь, все подряд и воздух газируют. А заводы не причем, нет.
Гость
8 февраля 2022, 08:16
ти умники на велосипеды пересядут?
Гость
8 февраля 2022, 10:43
Вот и сказочке конец. Кто не слушал - молодец!
Гость
8 февраля 2022, 12:18
Так же легче сказал частные машины загрязняют и все так же и дороги ремонтируют поставил знак готово.отремонтировали и гаи поставили денег доит
Гость
8 февраля 2022, 13:55
Ну и бредятину несёт.. Он сам что, показал пример и ездит не на служебном авто, а на велосипеде? :)) Гнать таких на завод за станок!
Гость
8 февраля 2022, 15:28
Может и транспортный налог тогда тоже чередовать? По четным и нечетным годам
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
762мм 75%Всему виной не заводы, а ваши машины: чиновники нашли причину вони в Башкирии (вы сильно удивитесь)