перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Придурки вы, больше вас никак не назовешь»: что думают уфимцы о новых правилах сортировки мусора

19 февраля 2021, 11:59
Гость
1 июня 2021, 16:33
В частном секторе, возле каждого дома, контейнеры для раздельного сбора, оплата по факту вывоза наполненного контейнера. Только тогда будет правда в тарифах. А так получается, мусорная площадка, на которой гора мусора постоянно, и находится она в 2х километрах, один вывез туда гору мусора, а другой маленький пакетик. Платят все одинаково!
Гость
19 февраля 2021, 12:33
Хорошие правила. Буду сыпать весь мусор по 3-м мешочкам. Чего проще?
Гость
19 февраля 2021, 13:36
Когда то начинать надо, для начала хотя бы паластик, если конечно его не свалят в общюю кучу на свалке. А что Назаров сказал, так зто он и сам не знает, как к этому подступиться.Одно понятно, цены за вывоз взлетят и кошельки жулья пополнятся.
Гость
19 февраля 2021, 22:06
Мы с женой начали собирать отдельно картон и бумагу, стеклобой - бутылочки и баночки, которые не принимают, полиэтиленовую плёнку, пластиковые бутылки. Для этого поставили 4 белых мешка. Это довольно неудобно, но эта наша семейная позиция по отношению к экологии. Я один раз сходил сдал это во втор сырьё, дали 11 рублей. Сумма не большая, но суть здесь не в деньгах, а в принципе. Мы за экологию, за чистое будущее для наших детей. Если бы стояли отдельно контейнеры для сбора вторсырья, то было бы гораздо удобней, не пришлось бы всё это собирать в бОльших объёмах чтобы сдать на переработку, просто вышел во двор и выбросил раздельно. Я был в 2012 году в Европе и обратил внимание, что сбор ведётся раздельно, был удивлён. Но у них это само собой разумеещееся. Это просто культура.
Гость
20 февраля 2021, 18:10
Ну и дикари у нас в Уфе, вы откуда понаехали?
Гость
19 февраля 2021, 13:28
Я бы предложил ввести, утилизационный сбор, и добавить в цену каждого продукта. А так же мне надоел, популизм власти, перед низшими слоями общества, не вписывающееся в рыночную экономику. Их меньшинство - нищибродов - и не должно большинство добропорядочных людей от них и из-за них страдать.
Гость
19 февраля 2021, 13:53
Люди выбрасывают доски, двери, окна, диваны, куски цементного раствора, - в какой бачок засовывать диван или доски или пальто? Надо сначала наладить вывоз несортипрованного мусора, а потом переходить к следующему этапу. Крупногабаритный мусор не вывозится по 2 недели, смешивается с мелким, гниёт, пахнет...
Гость
19 февраля 2021, 13:39
СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ! Мусор - это вопрос системный. Нельзя решать проблему мусора не решив проблемы образования, здравоохранения, транспорта и т.д. Нельзя жить по принципу "тришкиного кафтана". Квартальная Община - вот системное решение всех социальных проблем, ибо без участия, без вовлеченности людей гос-во будет недееспособно. В будущем вопрос сортировки и вывоза мусора будут решать квартальные общины. И тогда, под влиянием общественного мнения с мерами поощрения и порицания в Общине, люди сами наведут порядок в этом вопросе. Более того, мусор будут покупать у населения !! (например, в качестве топлива для ТЭЦ). Хотите решить проблему с мусором? - меняйте социальную структуру общества, боритесь за всенародные выборы глав городов и районов, распространяйте идеи квартальной Общины как самодостаточного народного предприятия, как механизм социальной самозащиты граждан от государства, как колыбель гражданского общества, способного отстаивать свои интересы!!
Гость
19 февраля 2021, 14:35
Я живу в микрорайоне Сипайлово, так у нас даже нет контейнера для пластикового мусора, а вы про сортировку мусора. Смешно.
Гость
19 февраля 2021, 12:13
Полное несоответствие с занимаемыми должностными. Стыдно мне за них.
Гость
19 февраля 2021, 13:44
А мэра выбирать не пробовали? А? Записывайтесь у меня в личке ФБ в инициативную группу референдума о всенародных выборах мэра г.Уфы
Гость
19 февраля 2021, 15:13
Ту одного мусоровоза не дождёшься, а тут : за каждым бачком будет определённый мусоровоз ездить 🤣 Ну в принципе есть логика : 🤔 Выпускать специальные газельки-фургоны для вывоза мусора. И обязать каждое домохозяйство их покупать. И пусть в эти газельки мусор свой выкидывают с подмостка. 🤔
Гость
19 февраля 2021, 17:26
Ну сейчас платим по 70 руб. с чел. а будем платить за 100 и ещё сами мусор сортировать. Вы там, как, совсем.....
Гость
19 февраля 2021, 23:15
За мусор все платят в квитанции УЖХ и РКЦ, а это еще те воры, им бы денег побольше собрать, а мусор пусть убогие собирают и возят бесплатно......
Гость
19 февраля 2021, 12:04
Специалистам НАСА удалось успешно посадить на поверхность Марса планетоход Персеверанс («Настойчивость») С его помощью ученые рассчитывают собрать для последующей передачи на Землю образцы породы и грунта, чтобы найти следы существования в далеком прошлом на Красной планете микроорганизмов…
Гость
19 февраля 2021, 14:31
Пусть тогда разноцветные мешки для мусора выделят всем.Бесплатно.
Гость
19 февраля 2021, 13:34
Я бы предложил : если у человека нет достаточного среднего дохода... его надо депортировать в специальные резервационные зоны. (Я уж все таки гуманист, и по примеру цивилизованных стран, не предлагаю нищих вешать, как в Англии)