Экология Шихан отдали в разработку Рэпер Face выступил в защиту шихана Куштау

Рэпер Face выступил в защиту шихана Куштау

Своим мнением о проблеме исполнитель поделился в инстаграме

За сохранение Куштау высказались и в «Гринписе»

Уроженец Уфы рэпер Face (Иван Дремин) поддержал активистов, борющихся за сохранение шихана Куштау от посягательств «Башкирской содовой компании», которая намерена добывать там известняк. О поступке исполнителя сообщило издание Znak.com накануне, 12 августа. Активисты, напомним, боятся, что Куштау повторит судьбу другого уничтоженного шихана — Шахтау, на месте которого сейчас котлован.

В своей сториз в соцсети Instagram Иван Дремин, по информации издания, опубликовал фотографию шихана со словами «Я/Мы за Куштау».

За сохранение Куштау выступила и организация «Гринпис», рассказавшая, что на его территории ученые выявили 35 видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Башкирии, России и Международного союза охраны природы и потребовавшая от Генпрокуратуры не допустить разработку шихана.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем