перейти к публикации
134 комментария к публикации

Амина Шафикова анонсировала финансирование Минкульта в 2026 году за два дня до задержания

18 февраля 2026, 11:19
Гость
Гость
21 февраля, 15:40
Иноагенты что ли в комментариях)Раньше времени судите,а суд без Вас разберётся что к чему)Что можно сказать по данному поводу,если не умеешь подбирать людей,то не зачем работать Министром Культуры)Значит это не твоё)Вон сколько вакантных мест,в Школах Искусств,возьмут с руками и ногами.Думаю,что её снизят в чине,посадят под домашний арест,и потом устроится Педагогом в ДМШ.
Гость
21 февраля, 04:00
С людьми не считалась и простых не признавала... так это с пренебрежением относилась... Это свойственно для провинциальных... А сама такое творила, что упала ниже плинтуса... Это всеобьемлюющий позор....!!!! Карма настигла ...
Гость
20 февраля, 01:11
Ох,как она радовалась,что такие денжищи выделили!
Гость
19 февраля, 02:54
Согласна...нырнулии в общую корзину трюкачи и хапнули сотни лимонов.... для чего здание ЦИРКА.... ??!?!
Гость
19 февраля, 02:49
Культура погрязла в бескультурье.....и опустилась ниже плинтуса...Вот на каких примерах происходит становление подрастающего поколения....А мы говорим откуда берутся ужасающие преступления....О какой чести, совести можно толковать с детьми.....?!?????
Гость
18 февраля, 21:46
Вот ведь оборотень
Гость
18 февраля, 15:46
Зачем людям цирк если вся работа правительства РБ это один большой цирк!
Гость
18 февраля, 17:51
Зачем людям силовые органы, если они способны только на борьбу с региональными министрами культуры? Они и есть цирк!
Гость
18 февраля, 17:59
Гость
18 февраля, 17:51
Зачем людям силовые органы, если они способны только на борьбу с региональными министрами культуры? Они и есть цирк!
Силовики нужны чтоб бороться с коррупционерами. И вся страна видит результаты их работы. Сколько уже в РБ чиновников сидит и скоро еще сядет? И спасибо им за работу!
Гость
18 февраля, 18:02
Гость
18 февраля, 17:59
Силовики нужны чтоб бороться с коррупционерами. И вся страна видит результаты их работы. Сколько уже в РБ чиновников сидит и скоро еще сядет? И спасибо им за работу!
Я вижу, что за последний год состояние миллиардеров увеличилось примерно на 50 млрд. долларов, выросли цены на продукты, тарифы на ЖКХ и т.д. Но ты видишь что-то иное! Значит либо у тебя со зрением что-то не так, либо ты сам в доле с крупнейшими коррупционерами...
Гость
18 февраля, 15:25
молодцы.силовики
Гость
18 февраля, 18:07
Кто это такие - "силовики"? Почему это они все молодцы? Среди них нет ворья? Все что происходит в последние годы происходит без их участия?
Гость
18 февраля, 20:53
Это те, которые охраняют банкиров и олигархов?
Гость
18 февраля, 20:54
Это те, которые предали присягу в 90е гг. пошли служить семибанкирщине?
Гость
18 февраля, 15:24
быстро.скинула.2млрд.хотела.оказаться.умнее.всех.не.ваш.уровень.господа.из.минестерстыа
Гость
18 февраля, 15:23
а.если.бы.она.не.знала.о.задержании.и.эти.2.миллиарда.такбы.и.остались.кто.предупредил
Гость
18 февраля, 15:10
Нету и НИКОГДА не будет человека, который стал чинушей и на любом уровне, который устоит перед искушением хорошо пожрать из стоящего рядом открытого бюджетного корыта ! НЕ БУДЕТ И НИКОГДА!!! И даже если их места заменят Герои !!!! Всю систему и всю экономическую модель нужно менять! Не должно быть даже понятия как Госзакупки, тендеры и Госзаказы!!! Всё должно быть Государственное кроме разных там салонов красоты, кофеин и разных там ателье по ремонту, бутиков и т.п. А тем более культура, образование, наука и медицина и всё промышленное производство, весь транспорт и т.д. !
Гость
19 февраля, 08:16
Правитель нужен вроде Сталина
Гость
18 февраля, 13:18
Ведь итак обеспечены : приличная ЗП , дома , квартиры , машины. Что за болезненная тяга к деньгам ? А люди большинство еле сводят концы с концами. Возомнили себя чуть не Богами. Сидите теперь на баланде в "клетке" , может разум вернется.
Гость
18 февраля, 13:27
Гость, вертикаль власти : Путин - Хабиров- Мавлиев☝️
Гость
18 февраля, 13:45
То ли дело полковники Захарченко...
Гость
18 февраля, 14:47
Гость
18 февраля, 13:45
То ли дело полковники Захарченко...
Гость, В Москве арестован замначальника тыла Росгвардии Мирза Мирзаев. позднее источник ТАСС подтвердил эту информацию. По версии следствия, 52-летний генерал-майор требовал многомиллионную взятку от поставщика модулей для быстровозводимых зданий, угрожая разорвать контракт стоимостью 480 миллионов. Его задержали после получения денег. 140 млн.
Гость
18 февраля, 13:05
Китайских законов хочется порой.
Гость
18 февраля, 13:41
У нас и российские не исполняются... Многие силовики не имеют понятий об основах конституционного строя РФ. Зачем нам китайские?
Гость
19 февраля, 09:14
Гость
18 февраля, 13:41
У нас и российские не исполняются... Многие силовики не имеют понятий об основах конституционного строя РФ. Зачем нам китайские?
Умный, тебе в ГосДуму РФ надо) Хватит работать курьером
Гость
18 февраля, 13:00
Арест хорошо.чинушей к ответу.
Гость
18 февраля, 13:45
А силовиков?
Гость
18 февраля, 17:57
Гость
18 февраля, 13:45
А силовиков?
И их тоже. В их рядах тоже чистки проходят..
Гость
18 февраля, 17:58
Гость
18 февраля, 17:57
И их тоже. В их рядах тоже чистки проходят..
Точно также наименее коррумпированных сажают?
Гость
18 февраля, 12:59
Не успела!
Гость
18 февраля, 12:46
И что теперь скажет багажник? Ведь позавчера похвалил и наградил.
Гость
18 февраля, 13:00
Скажет, что она честный человек. И это все недоразумение. Про одну он уже так говорил, она теперь снова в администрации работает
Гость
18 февраля, 13:52
То есть силовики против исполнительной власти, верно? У них свой собственный клан?
Гость
18 февраля, 18:12
Поздравит с днём рождения
Гость
18 февраля, 12:44
какой ещё культур -мультур, не видишь-мы КУШАЕМ
Гость
18 февраля, 13:44
"А еще у нас есть ксивы и стволы, а у ваших культурных их нет!" Силовики.
Гость
18 февраля, 13:55
Гость
18 февраля, 13:44
"А еще у нас есть ксивы и стволы, а у ваших культурных их нет!" Силовики.
Смех и радость мы не любим!
Гость
18 февраля, 12:39
на самом деле не Белый дом,чтоб со Штатами не путать,название од тудо пришло а Дом Республики ,так правильней будет,как не покрась всяк Дом Республики попугаи,блин
Гость
18 февраля, 13:29
Гость, все копируете у штатов : и значки депутатов, и прессекретаря мида на фоне глобуса и т.д. и .тп
Гость
18 февраля, 13:57
Гость
18 февраля, 13:29
Гость, все копируете у штатов : и значки депутатов, и прессекретаря мида на фоне глобуса и т.д. и .тп
А фильмы про немецких императоров и императриц на Первом канале?
Гость
18 февраля, 14:48
Гость
18 февраля, 13:57
А фильмы про немецких императоров и императриц на Первом канале?
Гость, у бишбармаков не было территории и письменности. Ленин придумал это для отсталых🤣
Гость
18 февраля, 12:37
Министр Культуры показывает народу "пример". Слов нет,
Гость
18 февраля, 16:22
Схрон с оружием не нашли дома? Они это могут...
Гость
18 февраля, 17:46
Полковники Захарченко что ли показывают пример?
Гость
19 февраля, 07:43
Гость
18 февраля, 16:22
Схрон с оружием не нашли дома? Они это могут...
Если бы был, то нашли бы
Гость
18 февраля, 12:35
Воруют, бюджетные деньги. Бюджетные деньги называются народными. Безнаказанность и коррупция мешает наведению порядка.
Гость
18 февраля, 13:45
Силовики воруют? Они будут наводить порядок?
Гость
18 февраля, 17:48
Посадите тех, кто в списке Форбс, если вас действительно беспокоит народ... Региональный министр культуры это уровень вашей борьбы с коррупцией?
Гость
18 февраля, 12:32
Зато теперь тётенька - министер стала знаменита на всю Россию.
Гость
18 февраля, 13:46
ТНТ! Вот, где культура!
Гость
18 февраля, 12:19
Очередь за Баймуметовым, тоже много чего успел хапнуть..
Гость
18 февраля, 13:01
Да там, похоже, можно в любой кабинет зайти и забирать
Гость
18 февраля, 13:47
Мединский ничего не хапнул? А Эрнст?
Гость
18 февраля, 13:53
Гость
18 февраля, 13:01
Да там, похоже, можно в любой кабинет зайти и забирать
А в кабинеты к самим силовикам?
Гость
18 февраля, 12:14
Цирк же еще начали реконструировать
Гость
18 февраля, 12:19
во сне?
Гость
18 февраля, 12:35
Пока не начали, но посадки уже начались
Гость
18 февраля, 13:49
Злые дяди с погонами не любят шуток и смеха...
Гость
18 февраля, 12:09
Тское впечатление, что это не кабинет министров, а СИЗО на выезде.
Гость
18 февраля, 17:49
Правильная характеристика большинства силовиков в России...
Гость
18 февраля, 12:08
Зарплаты работников
Гость
18 февраля, 11:55
Не поделилась
Гость
18 февраля, 13:55
Борьба между какими-то кланами за бюджетные деньги...
Гость
18 февраля, 17:56
Гость
18 февраля, 13:55
Борьба между какими-то кланами за бюджетные деньги...
Хотите сказать что зачищают, убирают ставленников Рахимова, Хамитова и их окружения?
Гость
18 февраля, 21:01
Назаров хочет больше...
Гость
18 февраля, 11:50
„Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.“ —  Ницше
Гость
18 февраля, 12:11
Ну конечно , далеко не все умеют так дербанить бюджет . И почему бы не покритиковать - далеко не все власть держащие делают правильно - жизнь показывает.
Гость
18 февраля, 12:18
до бычка на зоне ты всегда дотянешься
Гость
18 февраля, 12:20
А чему завидовать? Умению наносить разрушительный вред государству? Вы очень низких морально-нравственных принципов человек, если ещё человеком вас достойно называть.
Гость
18 февраля, 11:40
Ура! Наконец то! Так долго ждали, коррупция поразила весь Башкирский Белый Дом! ФСБ-МВД - работайте!
Гость
18 февраля, 11:46
Обезжирят и отпустят
Гость
18 февраля, 12:57
Гость
18 февраля, 11:46
Обезжирят и отпустят
В Канаде воровство, коррупцию приравняют к измене Родине.
Гость
18 февраля, 13:42
Не хотела зимой в прорубь лезть?
Гость