перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Чем известен директор оркестра Башкирии Артур Назиуллин и за что его арестовали

3 февраля 2026, 07:20
Гость
Гость
5 марта, 02:09
Надо было не возвращаться из-за границы, а так и жить в Германии. Чего ему там не хватало?..
Гость
19 февраля, 12:56
На секунду представьте, что люди могут быть невиновны, и через что они сейчас проходят. Зачем приплетать родственников, жён, матерей, это ведь болезненно для каждого. Кинуть грязью можно в кого угодно. Но, как говорится, можно не попасть, а грязь на руках останется.
Гость
4 февраля, 18:41
Я правильно понимаю, что Айгуль Муратова альтистка, ученица мамы Назиуллина, он обеим дал народных артистов и теперь она яростно за него заступается?))) То есть вступать в сговор и воровать можно, если ты что-то сделал для оркестра? Какую сумму можно украсть без наказания?
Гость
3 февраля, 20:45
Он ничего кроме музыки и не видел наверное. Ладно хоть женой родителями повезло. А так забрасывать кого угодно можно. Просто интересно чей заказ . У нас и бабушка за так не сихнет
Гость
3 февраля, 20:38
Халявные. Он с пяти лет в музыке. Практически не жил дома .все по интернатам
Гость
3 февраля, 16:52
Вор должен сидеть в тюрьме!В кандалах! А не дома с браслетиком!И не надо из него святого делать!
Гость
3 февраля, 14:40
В "военное" время такие фестивали ни к чему. Пир во время чумы! Миллионы в карман пристроенным по блату.
Гость
3 февраля, 14:53
Гость, Ротенбергов, Ковальчуков, Фридман, Усманов, Тимченко,Мордашов, Михельсон .....Друзья Путина☝️
Гость
3 февраля, 12:57
Это же люди Искусства, они все творческие личности! Они витают высоко в облаках, они не способны украсть из бюджета!
Гость
8 февраля, 19:23
Чем талантливее, тем красть способны с бо́льшим искусством.
Гость
3 февраля, 12:47
А зачем нам его биография? Здесь уголовка!
Гость
3 февраля, 12:13
Я не понимаю почему за Назиуллина кто-то заступается, это либо прикормленные музыканты, либо глупые люди ничего не понимающие. Назиуллин дал народного артиста своей маме Гульнаре Назиуллиной, которая всю жизнь работала просто преподавателем, её даже в институте не все знают. Это разве не обман? Он пригласил очень слабого дирижера Крюкова, который занимался самолюбованием все эти годы и тоже уже через четыре года стал народным артистом, а в суде сказал что у нас провинциальность страшнейшего уровня, неблагодарный, глупый человек, это что не видят другие? Всё это время успехи Назиуллина были лишь потому, что деньги в оркестр текли рекой, благодаря дружбе Назиуллина с Шафиковой. И текли в чужие карманы как выяснилось. И в чём он честный? Они с Крюковым приехали исключительно хапнуть денег, что они и сделали. Кто из серьезных музыкантов России скажет положа руку на сердце, что у выступлений Крюкова есть художественная ценность? В итоге давал звания родственникам и друзьям и воровал. Взять например приезд Сладковского в начале работы Назиуллина, он обошёлся в миллион. И в чём тут заслуга? Миллион из республики улетел непонятно кому, а в институте зарплата 20тыс. Это количество разных мероприятий и поездок было исключительно для воровства.
Гость
3 февраля, 18:11
💯💯💯
Гость
8 февраля, 19:14
Всё правильно говорите. Ужас, как Крюков унизил всю республику в речи в суде. И не понимает своими куриными мозгами, что благодарен должен быть, а не помоями обливать. Учителя концы с концами еле сводят, а Крюкову с Назиуллиным в карман миллионы рекой льются. Крюкова тоже надо проверить, тем более после таких слов, подельника покрыть хотел.
Гость
3 февраля, 12:05
Лишнее доказательство, кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Бездельники всегда будут бедными☝️Браво, Ратмир Рафилович!👍
Гость
3 февраля, 10:54
Так что Алга Башкортостан за невестой в Ереван
Гость
3 февраля, 10:48
Нет не заменимых другой кларнетист найдется
Гость
3 февраля, 10:48
Товарищ следователь знает кого надо сажать Так что команда Х в тренде
Гость
3 февраля, 09:28
Между прочим, так, на минуточку... Эти деятели своровали бюджетные, т.е. народные деньги, собранные с уничтожаемого малого бизнеса, с подоходного налога тех-же учителей и медсестер, сидящих, по сути на хлебе и воде, с пресловутого "утильсбора", сделавшего недоступными автомобили в России... Понятно, что международная ситуация тяжелая и на СВО деньги нужны... Таки, это обстоятельство усугубляет вину!
Гость
3 февраля, 09:25
От сумы и от тюрьмы не зарекайся!
Гость
3 февраля, 09:22
Скандал раздувается Кильсенбаев Урал чтобы отвлечь внимание от себя и Шафиковой. Он любитель всё делать исподтишка, сидя в теплом кабинете, дрыгая ногами и изъясняясь на родном языке.
Гость
3 февраля, 09:16
Как правило, талантливый человек талантлив во всём!
Гость
3 февраля, 08:34
Крышу сносит у любых не зависо от профессии,от вседозволенности! То хату,то медальки и звания халявные!
Гость
3 февраля, 08:04
Кто его "попросил" Юриной деньги отдать? Или сам просто так?
Гость
3 февраля, 07:44
Как одно не может быть совмещено с другим ? Таланливый музыкант , он же и талантливый жулик. Так бывает.
Гость
3 февраля, 09:52
Это тонкий намек на известного виолончелиста?
Гость
3 февраля, 14:53
Гость
3 февраля, 09:52
Это тонкий намек на известного виолончелиста?
Гость, ралдугина?
Гость
3 февраля, 07:41
Еще повезло, что дали домашний арест, все лучше, чем "играть на кларнете" в камере
Гость
3 февраля, 10:50
Гость, эх ты у тебя опыт,наверное ты хорошо играл на кларнете в СИЗО
Гость
3 февраля, 14:54
Гость
3 февраля, 10:50
Гость, эх ты у тебя опыт,наверное ты хорошо играл на кларнете в СИЗО
как и ты своим 🍍
Гость
3 февраля, 07:23
Ситуация сложная, но нужно сохранять объективность в оценке действий руководства.
Гость
3 февраля, 07:22
Надеюсь, это дело не повлияет на талант и профессионализм Артура.
Гость
3 февраля, 07:20
Интересно, как обвинения могут повлиять на репутацию оркестра.
Гость
3 февраля, 10:49
Гость, ни как
Гость
5 марта, 02:07
Гость
3 февраля, 10:49
Гость, ни как
Ликвидируются пусть, вот и всё. И - по заграницам
Гость