перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Обесценили звание»? Объясняем, как певицу Полину Гагарину сделали народной артисткой Башкирии

3 сентября, 12:50
Если получила звание народной, тогда пусть гонорар вернет в бюджет Уфы!
Гость
9 сентября, 15:17
Поля и так перечислит с гонорар пострадавшим в Курской области!...
4 сентября, 07:59
Ага. То ли дело какая-нибудь "Залипа Кудамшина" из Сибая. Три ноты спела и уже великая.
3 сентября, 23:52
Министерство культуры как всегда лукавит, ведь согласно положения о Почетных званиях Республики Башкортостан, первым присваивается звание "заслуженный артист" и лишь потом "народный артист", и присваивается звание за заслуги и творческую работу именно в Башкортостане.
Гость
3 сентября, 12:16
теперь ей придется каждый праздник петь в республике, ана же Народная👎
Гость
3 сентября, 11:46
Может кто то помнит времена СССР, когда выходили члены политбюро, с кучей орденов и медалей, так вот эти времена возвращаются. Только если раньше ордена чего то стоили, то знак отличия непонятно за что. Так же и звания народных и заслуженных деятелей, выступила на дне города - народная артистка, два раза - заслуженная? Может спортсменам не поехавшим на олимпиаду тоже ЗМС сразу давать? Смешно..
Гость
3 сентября, 16:22
ну и прилепить ихнее фото на улице у гаражей- вместе с Благодарностью от Башкирии.А у соседа в деревне из района тракториста-комбайнера- Блогадарности-150 штук и начиная времен БАССР.
Гость
4 сентября, 20:11
Либераст, в СССР медалями награждали за реальные заслуги перед Родиной и народом, а сейчас медали дают тем, кто хорошо ворует или хорошо кривляется на публику, чтобы отвлечь людей от проблем в стане.
Гость
4 сентября, 20:16
Времена СССР были самыми лучшими и великими за всю историю России.
Гость
3 сентября, 12:18
Между прочим она самая лучшая из тех кто выступал в этот день. Вместе с вашими айдарами, зуфарами и прочими. Вокальные данные дай боже. Мэру вон тоже звание повесили, он кроме как ходить вопросы задавать: Ну когда, когда уже? вообще ничего не сделал.
Гость
3 сентября, 20:03
Гость, да ладно!У Газманова было весело
Гость
4 сентября, 11:50
Гость
3 сентября, 20:03
Гость, да ладно!У Газманова было весело
Гость, онгей
Гость
4 сентября, 13:15
Гость
3 сентября, 20:03
Гость, да ладно!У Газманова было весело
гозману -гозманово
Гость
3 сентября, 12:33
Ей надо было дать звание "народная рекламщица". Мы ее там только и видим. Каждый день мелькает.
Гость
9 сентября, 15:23
Где она мелькает? Давно уже не показывают... Один раз пройдут съёмки, потом полгода крутят этот ролик. А вам наверное нравится реклама как кредиты каждый день берут? Берём кредиты мы в Совкомбанке...
Гость
3 сентября, 12:51
А Шевчук и Земфира народные?
Гость
3 сентября, 17:32
Кто это?
Гость
3 сентября, 13:16
Бояре захотели и сделали, будут еще люд всякий спрашивать...захотят - скоро героев раздавать армянам будут!
Гость
4 сентября, 08:14
Основные армяне уже заслуженные строители РБ. Вы просто не знаете.
Гость
4 сентября, 10:13
Ну захотелось Башкирии прикоснуться к популярным и заодно прогнуться перед властями
4 сентября, 11:41
Гость, как эротично- прогнуться и прикоснуться.
Гость
3 сентября, 12:00
какая она "народная " в Башкирии????!!!! С ума посходили что ли?
Гость
3 сентября, 12:50
Позор просто для властей!
Гость
3 сентября, 13:46
Нужно отменить все эти звания в культуре. И не платить никому ни копейки за эти звания.
Гость
3 сентября, 20:43
Просто выступление в Черниковке видимо сравнивают с выступлением на фронте!
Гость
3 сентября, 12:54
Уфимские диванные нытики-неудачники только пишут, им всё плохо.
Гость
3 сентября, 12:56
а 🐷фархады вориожулио очень довольны.
Гость
3 сентября, 13:18
Отметим, что звание народного артиста имеют также актер Сергей Безруков, певцы Николай Басков и Лев Лещенко, а также пианист Денис Мацуев - это же знаменитые башкирские артисты! В школах надо рассказывать.
Гость
3 сентября, 20:05
Гость, к этим вопросов нет.А Гагариной дали звание по просьбе Медведева,скорей всего.Кто в курсе,тот знает
Гость
3 сентября, 12:50
Самая народная за последние 30 лет☝️
Гость
3 сентября, 13:34
O tempora, o mores! (с лат. — «О времена, о нравы!»
Гость
3 сентября, 14:17
Просто Полина не жадная и умеет делиться, с кем нужно. Когда ее приглашают выступать на дни города за огромные гонорары из бюджета.
Гость
3 сентября, 16:14
Но это за деньгами из Башкортостана не только ОНО,а почти все называемые артисты из Москвы.Вон за олимпиаде в Москве да и частенько, но уже старый мужичек тоже побывал в прошлом году Р.Хабирова и получил за своей жизни пожизненно с повышением СУММУ за каждый полгода почти миллиона рублей "подарок" из Башкирии.Так что- друзей у Радии Фаритовича очень много-много.
Гость
3 сентября, 16:35
Коренные артисты "пашут" десятки лет, а звания получают гастролёры, приехавшие раз и за деньги. Такое позорище! Неужели "властьдержащие" не понимают, насколько выглядят продажными шутами?
Гость
3 сентября, 16:47
Так она теперь назифа гагаруллина😁💩
Гость
3 сентября, 18:11
Может, у Полины Гагариной армянские корни? Тогда все логично. Он всегда своим помогает.
Гость
3 сентября, 18:51
На Башкирском и на Мордовском языках. Песни о Москве.Ну только на Башкирском языке.Хотя моя дочка тоже поет в Москве-но Татарском языке,а друг играет на гармошке.
Гость
3 сентября, 18:58
Раз в год выступает в Уфе с коммерческими концертами.... Но она - Z-певица, поэтому прогиб перед Москвой будет засчитан
Гость
3 сентября, 19:01
это звание обязывает бюджет РБ уже сейчас ей платить денежные средства, а также - доплата к пенсии из бюджета РБ, собранного с наших налогов (почитайте полный список выплат и льгот на сайте администрации РБ).
Гость
4 сентября, 06:16
все ныне "народные , заслуженные и орденоносцы": и безголосые, бесталанные и легкомысленные.
Гость
4 сентября, 13:08
Советский районный суд Уфы продлил на месяц домашний арест бывшей председательнице госкомитета Башкирии по молодежной политике Яне Гайдук, обвиняемой в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщил «Ъ-Уфа» адвокат экс-чиновницы Ильмир Халиков. В пресс-службе суда уточнили, что мера пресечения продлена до 9 октября. Защитник госпожи Гайдук считает: продление домашнего ареста основано на предположении, что госпожа Гайдук может скрыться от следствия, в том числе в другой стране.
Гость
5 сентября, 10:59
Интересно как она заслужила или куда))
Гость
4 сентября, 08:49
За игру на курае заслуженно дали звание.