перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Башкирии на мультфильм про генерала Шаймуратова потратят еще почти 37 миллионов рублей

19 июля 2024, 17:42
Рехнулись? Кому это надо? Больше не на что потратить?
Гость
19 июля 2024, 18:04
Sipsom, 👏👏👏
Гость
20 июля 2024, 00:43
Чего багажник в него вцепился?!Никто не знает,как и где этот генерал погиб,и какой подвиг он совершил.Может он родственник хабирова?
Гость
20 июля 2024, 07:53
У меня кстати тоже были мысли , что как будто этот Шаймуратов его дядя или какие-то другие родственные связи. Вот сейчас порылся ,ему даже героя дали этому генералу только в 2020 году с приходом во власть Хабирова, т.е опять по его личному ходатайству , через связи купил звезду героя и давай пропагандировать по РБ . Ужас, что он творит .
Гость
20 июля 2024, 09:07
Гость
20 июля 2024, 09:07
У меня кстати тоже были мысли , что как будто этот Шаймуратов его дядя или какие-то другие родственные связи. Вот сейчас порылся ,ему даже героя дали этому генералу только в 2020 году с приходом во власть Хабирова, т.е опять по его личному ходатайству , через связи купил звезду героя и давай пропагандировать по РБ . Ужас, что он творит .
Гость, 👍👍👍
Гость
20 июля 2024, 09:07
Гость, 👏👏👏👏
Гость
20 июля 2024, 09:19
Почему про дважды Героя Мусу Гареева никто не вспоминает?
Гость
20 июля 2024, 10:52
Гость, даже аэропорт его именем не назвали,что очень странно
Гость
20 июля 2024, 11:25
радик боится летчиков и самолетов. кукурузник в детстве напугал.
Гость
21 июля 2024, 15:08
Потому что он не башкир. И всегда отказывался переписать свою национальность. И не лизал властям.
Гость
19 июля 2024, 22:45
Для чего Хабиров навязывает народу нового своего героя , военного Шаймуратова. Я лично до Хабирова о нем почти не слышал. Да в узких кругах может и был известен , но сейчас спустя почти 100 лет его вытаскивают из почти небытия. Все это пропаганда с военной тематикой. Нам нужны герои в бизнесе, созидатели , учёные , трактористы , строители , программисты, врачи со времён ковида , ни одного памятника, хотя больше рисковали, учителя, где они? Зачем из героев постоянно делать военных , кто ничего не создал , тем более он в основном окопе сидел. Генералы на бегают по полям, если только в крайних случаях . Хватит навязывать военную тематику.
Гость
20 июля 2024, 09:08
Гость, 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
20 июля 2024, 23:22
Гость, особенно смешно,что ему дали Звезду Героя,которая не имеет никакого отношения к ВОВ
Гость
19 июля 2024, 17:18
Кто это?
Гость
19 июля 2024, 18:04
Гость, 👍
Гость
20 июля 2024, 11:43
Мультик о ошибочной попытке выйти из окружения на коне с нагайкой против MG 34 с закономерным итогом? Или о том как создается миф из провала с сопутствующим распилом?
Гость
21 июля 2024, 11:00
Гость, такой хоккей нам не нужен.
Гость
19 июля 2024, 17:07
🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
19 июля 2024, 18:57
сгенерируйте нейросетью. хватит пилить.
Гость
19 июля 2024, 23:02
Может цирк наконец построите,клоуны
Гость
19 июля 2024, 19:05
надо быть каким смелым ? пойти с саблей на лошадке , против бронированных танков ? да уж ! были люди в наше время !!! молодец Он ! площади и улицы и памятники и песни о героизме везде ставят ему ( Генералу - герою Шаймуратову )! . вот и мультик придумали .
Гость
19 июля 2024, 19:13
татбаш, Сталин его не награждал☝️
Гость
19 июля 2024, 20:04
Гость
19 июля 2024, 20:04
татбаш, Сталин его не награждал☝️
гость, Про Валиди до Хабарова тоже не слышали.
Гость
19 июля 2024, 20:12
Гость
19 июля 2024, 20:12
гость, Про Валиди до Хабарова тоже не слышали.
Гость, а Сталин вашего не награждал.
Гость
19 июля 2024, 18:55
Фильм про Салавата Юлаева немцы снимают и бесплатно и миру показать решение. Башкортостана артисты с народ снимает немецкий оператор и режиссёр. Геноцид русского армии народ Башкирии в основе сюжета и Салавата Юлаева бои с армией Царя. Деньги Германии свои и артист даже оплата от немцев.
Гость
19 июля 2024, 19:06
Это мультфильм у кого надо мультфильм!
Гость
19 июля 2024, 19:26
Купите 15-20 машин скорой помощи в полном фарше за это бабло. Вы такими тратами дискредитацией памяти генерала занимаетесь. Люди злятся уже. У Жукова памятник скромнее. Бюст поставили бы ему за миллион рублей у музея кавдивизии и всё.
Гость
19 июля 2024, 19:46
радик ну это уже черезчур
Гость
19 июля 2024, 21:01
Конь на асфальте ЖДЕТ Указа.Да и что за мультфильм-не мешаете Уж Шаймуратовы лежать на вечно под Земли.Он наверное уже сто раз больше перевернулся скрипя своими костями-от ВАШЕЙ благородство.
Гость
19 июля 2024, 21:04
А тут и ждет ИХ Салават Юлай-погода жаркая-а для Его КОНЮ-нужна ВОДА.
Гость
19 июля 2024, 21:03
Кэшбэк какой интересно?
Гость
19 июля 2024, 21:49
Срочно заказчика в базилевку
Гость
19 июля 2024, 22:40
Ну а Салават Юлай давно уже ждет--дорогу на полях Башкирии-немного повоевать.
Гость
21 июля 2024, 00:12
зачем такие деньги,павших невоскресишь.лучше семьям раздайте и детям.
Гость
21 июля 2024, 04:54
Из всей (экскурсии)только один мальчик заинтересовался,и чтобы ему одному рассказать потратили 40лямов бабла.
Гость
21 июля 2024, 10:16
В новых реалиях это пропаганда псевдопатриотизма.
Гость
21 июля 2024, 10:19
золотой мультик
Гость
21 июля 2024, 20:51
Что непонятного? Крузак новый нужен, старый год назад куплен, - уже надоел. Дворец надо ещё достроить.
Гость
24 июля 2024, 10:20
Не знает хабиров, как в последний момент бюджетными деньгами распорядиться, разнарядки по стройкам армянам своим все раздал, остался. Только мультик про неизвестного всей Башкирии, генерала! Пытается республике все таки доказать, что генерал герой!
Гость
20 июля 2024, 08:23
Уже от жары ку-ку поехала!?
Гость
22 июля 2024, 09:58
какая жара, подпол открыт! из него холодом тянет!