перейти к публикации

24 комментария к публикации

Почему покойников выносят ногами вперед и занавешивают зеркала: похоронные традиции Башкирии и что они значат

Гость
10 марта 2024, 14:51
Чушь и бред....., Раньше покойник православный 3 ночи дома был в гробу, сейчас умер, на другой день прощание в ритуальном зале и похороны, особенно если онкобольной...., И вообще у каждой конфессиями свои правила. А уж тот кто про выборы тут расписался это вообще...., Дебелезим....., Пиши хабирову на его страницу и успокойся.....
Гость
10 марта 2024, 15:31
У Татар и Башкор почти одинаковы.Только вот много стало у кладбищах в районах Башкортостана и Мусульманских кладбищах-рядом лежать много гробы из доски ну и железные.Хотя железных сдают ЭТИ на металлом и не стесняются и с не с чего.Пустые бутылки от " стакана" на каждом шагу..
Гость
10 марта 2024, 12:38
Редкий бред.
Гость
11 марта 2024, 11:13
а причем тут марийцы?
Гость
10 марта 2024, 09:20
На похоронах Леонида Ильича уронили гроб...и вскоре к власти пришел горбачёв..
Гость
10 марта 2024, 12:48
А пьяный Ельцин сдуру назначил путина.
Гость
10 марта 2024, 15:42
Гость
10 марта 2024, 15:42
А пьяный Ельцин сдуру назначил путина.
,ну и выполнил ОН Его План-о разделение РСФСР-и создали пока ОН был жив и с похмели-СНГ. И стало для жителям в составе СССР после создания без согласия от жители РСФСР - СНГ и жить еще стало и хлеще.
Гость
11 марта 2024, 10:07
Гость
11 марта 2024, 10:07
А пьяный Ельцин сдуру назначил путина.
а ты чем недовольно?
Гость
10 марта 2024, 08:53
Регионы, где в 2024 голосуют электронно — это зоны протестного голосования или те, где властям сложно обеспечить явку: в том числе северо-запад страны, Сибирь, Дальний Восток. «По счастливой случайности, именно их выбрали для ДЭГ, — иронизирует Канкия. — А там, где результаты голосования не считают, а зачастую рисуют, ДЭГ не применяется».
Гость
10 марта 2024, 09:01
Гость, 👍
Гость
10 марта 2024, 09:43
Гость, ты уже с того света чушь пишешь?
Гость
10 марта 2024, 10:11
Гость
10 марта 2024, 10:11
Гость, ты уже с того света чушь пишешь?
Гость, бесишься ват ный?
Гость
10 марта 2024, 15:38
Ногами вперед-что бы погибший если что-не вернулся обратно.Аллаха Акбар.
Гость
11 марта 2024, 17:22
Воистину акбар, правду говорю, вот тебе полумесяц
Гость
10 марта 2024, 08:48
«Настоятельно рекомендуют» голосовать электронно власти мобилизуют не только бюджетников, но и сотрудников госкорпораций. Так, в московском филиале «Газпрома» установили «планку по обязательному участию» в выборах — 95% от общего числа сотрудников, рассказал Би-би-си сотрудник корпорации Алексей. По его словам, в регионах, где введен ДЭГ, работников «Газпрома» обязали голосовать именно дистанционно и обязательно в первый день выборов — 15 марта. Впрочем, в государственном «Сбере» голосовать никого не принуждают, по офису лишь расклеены объявления с информацией о грядущем голосовании.
Гость
10 марта 2024, 10:29
💩
Гость
10 марта 2024, 18:39
Но Вы, и кому не нравится,напишите перед уходом Туда и что бы ВАС вытаскивали,где погибли,с ГОЛОВОЙ из ДОМА и в таком же виде в машину и в кладбищу и в могилу-.Хотя в ВОВ на ходу хоронили солдат, что в/часть вперед или назад и не думая с Ногой или с Головой.
Гость
11 марта 2024, 08:14
Надо быть полным деби лом проголосовать против президента.
Гость
11 марта 2024, 16:44
В Башкирии... Христианские и мусульманские обряды отличаются, не кардинально, но заметно. Так себе статья, не впечатлило
Гость
10 марта 2024, 09:06
Так вот чем занимается теперь объединенный уунит Вместо авиации покойниками
Гость
10 марта 2024, 10:19
там все учоные марийцы ?????
Гость
10 марта 2024, 10:25
они сменили профиль - на ритуальный! ждем рекомендации по похоронам иудеев ,мусульман, христиан, папаусов ,довольно обширные знания у этого вуза в похоронных делах!