Культура «Обидно, что не могу приехать»: Моргенштерн* сделал громкое заявление о своем приезде в Россию

«Обидно, что не могу приехать»: Моргенштерн* сделал громкое заявление о своем приезде в Россию

Музыкант планирует вернуться на родину

Уфимец уехал из страны в декабре 2021 года

Рэпер из Уфы Алишер Моргенштерн* (внесен Минюстом РФ в список физлиц, осуществляющих политическую деятельность на иностранное финансирование. — Прим. ред.) выпустил на своем YouTube-канале видео «Как я вернулся в Россию», где рассказал о розыгрыше со своим приездом на родину. Музыкант признался, что скучает по России. Ролик за сутки набрал более миллиона просмотров. Сегодня, 19 июля, рассказываем подробности.


По словам Моргенштерна*, весь свой «приезд» артист организовал совместно со своей творческой командой и партнерами московского ресторана. Перформанс устроили по случаю ребрендинга заведения. Ранее артист сообщил, что его ресторан закрывается. Но, как показала практика, это был всего лишь пиар-ход.

— У ребят состоялся прекрасный вечер. И это был первый момент за всё время, когда стало жалко... Просто обидно, наверное, что не могу приехать и со всеми потусоваться. Но ничего, это всё вопрос времени, — рассказал музыкант.

Моргенштерн* заявил, что однажды в его ресторане будет вечеринка с его участием, когда он вернется в Москву.

Напомним, в декабре 2021 года артист покинул страну после высказываний главы следкома РФ Александра Бастрыкина, который обвинял уфимца в пропаганде асоциального образа жизни и наркотиков. Рэпер признавался, что желает вернуться на родину. Однако страх быть арестованным побуждает его оставаться за границей. Вскоре Минюст России включил Алишера Моргенштерна* в список физических лиц, выполняющих функции иноагентов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем