Политика Моргенштерн возмутился включением в список иноагентов

Моргенштерн возмутился включением в список иноагентов

Артист отметил, что теперь нелюбим властями и России, и Украины

Алишер Моргенштерн — уроженец Башкирии и начинал карьеру в Уфе

Минюст России включил рэпера Алишера Моргенштерна в список физических лиц, выполняющих функции иноагентов. Артист возмутился решением министерства.

На сайте Минюста указано, что уфимца признали иноагентом «за осуществление политической деятельности». В качестве источников финансирования указаны израильская Yoola labs Ltd и Украина.

— На секундочку, я признан национальной угрозой Украины. Вы чë? — отметил музыкант.

Теперь, по закону РФ, все его заявления должны сопровождаться пометкой о признании его иноагентом — статус, который дается тем, чей доход, в частности, пополняется из-за рубежа. Кроме того, он должен отчитываться о финансовой деятельности и сдавать в Минюст результаты ежегодного аудита.

По словам музыканта, «израильский» источник финансов — это доходы с монетизации роликов в YouTube. Он считает, что таким образом можно включить в запрещенный список большинство видеоблогеров. При этом Алишер заявил, что со всех доходов исправно платит налоги.

Ранее Моргенштерн покинул Россию после критики от главы следкома Александра Бастрыкина и обвинения в торговле наркотиками. Артист признался, что тоскует по родине, в том числе Уфе, но боится возвращаться. Сейчас Алишер живет в Дубае. По словам бывшей супруги, с которой они поженились до отъезда, за границей артист впал в хандру.

До него иноагентом признали другого рэпера из Уфы — Ивана Дремина, известного под псевдонимом Face.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем