UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура Политика На Юрия Шевчука составили протокол

Уфимский суд передал дело Юрия Шевчука в Санкт-Петербург

Узнали почему

Юрий Шевчук во время составления протокола и сам просил, чтобы дело рассматривали в городе, где он проживает

Советский суд Уфы передал материалы административного дела против певца Юрия Шевчука в Санкт-Петербруг. Об этом представитель суда сообщил UFA1.RU сегодня, 20 мая. Ранее сам артист во время составления полицейского протокола просил, чтобы материалы направили в Петербург.

Как пояснили в уфимском суде, решение было принято в связи с местом проживания обвиняемого.

— Судья такое решение принял, он [Шевчук] в Санкт-Петербурге проживает, передали в суд по адресу прописки, — сообщил UFA1.RU представитель ведомства.

Материалы переданы в Дзержинский суд Петербурга. Как рассказали в нем, решение о дате и времени рассмотрения пока не назначено.

— Дело только направили. Мы его еще не видели. Как поступят — мы сообщим [дату], — пояснила UFA1.RU руководитель объединенной пресс-службы петербургской судебной система Дарья Лебедева.

Напомним, протокол против Юрия Шевчука был составлен по административной статье «Дискредитация Вооруженных сил России». Во время концерта «ДТТ» в Уфе лидер группы поделился со зрителями своим мнением о любви к родине. В полиции его высказывание сочли провокационным. Сам артист в беседе с UFA1.RU заверил, что беспокоиться не о чем. По его словам, концерт в Уфе вышел прекрасным, но «ситуации разные бывают».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем