Культура Политика На Юрия Шевчука составили протокол подробности Работа над ошибками: материалы административного дела Юрия Шевчука вернули составителям в Уфу

Работа над ошибками: материалы административного дела Юрия Шевчука вернули составителям в Уфу

Но до Башкирии они еще не дошли

Протокол против Юрия Шевчука был составлен по административной статье о дискредитации Вооруженных сил России 18 мая 2022 года

В Уфу вернулись материалы дела лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Об этом стало известно сегодня, 30 мая. Как сообщает пресс-служба судебной системы Санкт-Петербурга, суд не устроило, как оформили документ.

Оказалось, что в протоколе не указано событие правонарушения — в документе отсутствует указание, как именно Шевчук дискредитировал Вооруженные силы РФ.

— Данный недостаток является существенным и не может быть восполнен при рассмотрении дела в суде, — пояснила руководитель Объединенной пресс-службы судебной системы Санкт-Петербурга Дарья Лебедева в разговоре с UFA1.RU.

Дело возвращают в руки правоохранителей — на исправление ошибок. Однако материалы дела еще не дошли до Уфы. Как пояснили в пресс-службе судов РБ, так быстро документы не придут.


— Материалы не поступили, так как не было информации, когда именно суд Санкт-Петербурга не принял протокол, — рассказали в ведомстве.

Напомним, во время концерта «ДДТ» в Уфе лидер группы поделился со зрителями своим мнением о любви к родине. В полиции его высказывание сочли провокационным. Сам артист в беседе с UFA1.RU заверил, что беспокоиться не о чем. По его словам, концерт в Уфе вышел прекрасным, но «ситуации разные бывают». Позже материалы дела против Юрия Шевчука из Уфы поступили в петербургский суд.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем