Культура Таможня дает добро: Моргенштерн* вернулся в Россию спустя 8 месяцев

Таможня дает добро: Моргенштерн* вернулся в Россию спустя 8 месяцев

Узнали подробности

Уфимец уехал из страны в декабре 2021 года

Уроженец Уфы Алишер Моргенштерн* (внесен Минюстом РФ в список физлиц, осуществляющих политическую деятельность на иностранное финансирование. — Прим. ред.) вернулся в Россию. Об этом он сообщил сегодня, 1 июля, в социальных сетях.


Артист накануне опубликовал скриншот своих авиабилетов: он летел в Москву из Праги с пересадкой в Дубай. Подписчики рэпера заподозрили артиста в очередном пиарходе. Однако в то же время Алишер* призвал своих поклонников не терять время и бронировать столики на сегодняшний вечер в его ресторане KAIF Provenance. Ранее он заявил, что заведение спустя два года после открытия закрывается.

Артист опубликовал видео в соцсетях

Стоит отметить, что проблем на таможенном контроле, судя по постам артиста в соцсетях, не возникло.


— Нет, не верю, не верю, — поделился эмоциями музыкант.

UPD: приезд уфимца не состоялся. Алишер* сымитировал свое возвращение из-за ребрендинга ресторана.

Напомним, в декабре 2021 года артист покинул страну после высказываний главы следкома РФ Александра Бастрыкина, который обвинял уфимца в пропаганде асоциального образа жизни и наркотиков. Рэпер признавался, что желает вернуться на Родину. Однако страх быть арестованным побуждает его оставаться за границей. Вскоре Минюст России включил Алишера Моргенштерна* в список физических лиц, выполняющих функции иноагентов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем