UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура подробности

Источник: по отмене концерта «Би-2» в Уфе решение еще не принято

Из-за политического конфликта группа вынуждена переносить выступления

Группа «Би-2»

Концерт рок-группы «Би-2» в Уфе попал под угрозу отмены. Сегодня, 17 мая, ряд местных СМИ и крупных пабликов в соцсетях уже сообщили, что выступление не состоится. Однако источник UFA1.RU в команде организаторов пояснил, что решение еще не принято, пока лишь перенесено выступление группы в Санкт-Петербурге.

По словам нашего собеседника, ситуация возникла «неприятная».

— Пока еще ничего не ясно. Нам надо всё обсудить с организаторами — эта студия «Волков про». После этого уже будет точная информация, — сообщил он.

Напомним, одним из первых против концерта «Би-2» в Уфе выступил зампредседателя Курултая республики Рустем Ахмадинуров. После этого UFA1.RU на протяжении недели пытался взять комментарий у самих артистов или их представителей, однако они не ответили на сообщения. Отметим, что вместе с музыкантами планировалось выступление театральной группы «Квартет И». Их представители также не смогли дать оперативное пояснение.

Организаторами проведения является продюсерский центр «Волков про», связаться с ними по телефону, который указан на сайте, не удалось. Между тем, «Би-2» и «Квартет И» уже объявили о переносе выступление в Санкт-Петербурге. Но об Уфе в их заявлении речи не идет.

— Чуть позже мы сможем ответить на вопросы касательно остальных грядущих концертов «Би-2», — сообщили в соцсетях представители артистов.

Проблемы у группы начались после концерта в Омске, где отказались установить их специализированные декорации, чтобы не загораживать логотип символа военной спецоперации России на Украине. Музыканты отказались выступать.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем