Культура Моргенштерн против полиции: рэпер из Уфы хочет наказать майора, который возобновил дело о пропаганде наркотиков

Моргенштерн против полиции: рэпер из Уфы хочет наказать майора, который возобновил дело о пропаганде наркотиков

Его адвокат намерен подать жалобу

Моргенштерн снова будет судиться по делу о пропаганде наркотиков

Рэпер из Уфы Алишер Моргенштерн намерен привлечь майора челнинской полиции к дисциплинарной ответственности. Об этом накануне, 15 апреля, рассказал нашим коллегам из 116.RU адвокат артиста Сергей Жорин.

По его словам, полицейский пытается засудить Моргенштерна. Однако, как заявил Жорин, они будут обжаловать действия майора в прокуратуре и суде.

— Причиной тому, на наш взгляд, являются незаконные действия в части попытки привлечения к административной ответственности Алишера, — сообщил защитник рэпера.

По словам адвоката, в 2021 году майор полиции в Набережных Челнах не закрыл дело, в рамках которого рассматривалось заявление о том, что в творчестве артиста может содержаться пропаганда наркотиков. При этом полицейские провели лингвистическую экспертизу, которая показала, что пропаганды в клипах нет. Жорин сообщил, что они намерены добиваться привлечения майора к ответственности.

— Материал, который он направил в суд, не касается поданного заявления. Но на самом деле, по нашему глубокому убеждению, он является абсурдным. Уже вся страна над этим смеется. Было принято решение обжаловать именно эти действия по данным фактам, — рассказал адвокат.

Напомним, административное производство против рэпера в Набережных Челнах возбудили в апреле. Дело о пропаганде наркотиков было начато после повторной проверки трех клипов артиста. В прошлом году Моргенштерн судился из-за пропаганды наркотиков в клипе «Розовое вино — 2» и был оштрафован на 100 тысяч рублей еще за одно дело о пропаганде наркотиков.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем