UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура

Театр кукол в Уфе закрыли на реконструкцию

Рассказываем, где теперь можно посмотреть детские спектакли

Так будет выглядеть театр после реконструкции

Башкирский государственный театр кукол на проспекте Октября в Уфе закрыли на реконструкцию. Об этом сообщили сегодня, 26 января, в театре.

Теперь детские спектакли будут показывать только в малом зале театра оперы и балета на улице Ленина, 5/1, а также на сцене Уфимской детской филармонии на проспекте Октября, 33.

В Минкульте республики ранее сообщали, что ремонт проводят в рамках национального проекта «Культура» и завершат в 2023 году. В министерстве отметили, что после закрытия театра будет объявлен тендер на проведение реконструкции.

— В настоящее время по объекту разработана в полном объеме проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы, — пояснили в ведомстве.

Напомним, власти планируют не только обновить здание и благоустроить территорию вокруг него, но также создать и пристрой у театра. Чиновники уже представили проект обновленного здания. Ранее UFA1.RU выяснил, каким изначально архитекторы задумывали сделать театр и почему идею так и не удалось осуществить. Его хотели сделать в виде чудо-рыбы из сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем