Культура Земфира подала в суд на писателя Евгения Гришковца за то, что он назвал ее наркоманкой

Земфира подала в суд на писателя Евгения Гришковца за то, что он назвал ее наркоманкой

Он заявил об этом в ходе обсуждения последнего альбома певицы

В феврале певица выпустила первый за 8 лет альбом | Источник: zemfiralive / Instagram.comВ феврале певица выпустила первый за 8 лет альбом | Источник: zemfiralive / Instagram.com
В феврале певица выпустила первый за 8 лет альбом
Источник:
zemfiralive / Instagram.com

Певица Земфира подала иск о защите чести и достоинства на драматурга Евгения Гришковца и телеканал «Дождь» (включен в реестр СМИ-иноагентов. — Прим. ред.). Заседание в Останкинском суде Москвы назначено на 27 октября. Уроженка Уфы недовольна тем, что Гришковец назвал «наркоманским» ее альбом «Бордерлайн», который артистка выпустила спустя восемь лет молчания.

UFA1.RU обратился к писателю за комментарием, однако тот сообщил, что сможет подробно ответить на все вопросы по поводу конфликта с певицей позже. Отметим, ранее он уже публично извинился за то, что сказал неприятные Земфире слова.

В интервью, возмутившем уфимку, Гришковец назвал ее «наркоманкой, которая вытаскивает наркотические кошмары и весь этот свой наркотический эгоизм». По заявлению представителя артистки, слова драматурга нанесли ущерб ее репутации. Согласно иску, телеканал «Дождь» также будет привлечен в качестве ответчика.

Изначально Земфира подавала заявление в районный суд Калининграда, но иск был возвращен.

Ранее подруга певицы Рената Литвинова назвала ее новый альбом гениальным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем