UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

«Он поджег дом»: житель Бирска, обвиняемый в убийстве двух женщин, предстанет перед судом

Свою вину мужчина не признал

Пожар был зимой 2019 года

Житель Бирска предстанет перед судом за обвинения в убийстве двух женщин и поджоге дома. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили в пресс-службе Следкома Башкирии.

Дом полыхает огнем

29 декабря 2019 года следователям республики поступило сообщение от пожарных, которые при тушении частного дома нашли тела двух женщин. По версии следствия, в зимний день 43-летний местный житель Бирска пришел в гости к своей 52-летней подруге и попросил у нее деньги в долг. Она отказала, но мужчине не понравился сей грубый тон. Он взял нож и несколько раз ударил им знакомую.

— В это время домой вернулась 81-летняя мама женщины. Тогда мужчина набросился и на нее. Чтобы скрыть следы, он поджег дом и сбежал с места преступления, — рассказали в пресс-службе Следкома Башкирии.

Обвиняемый свою вину не признал, а имущество, которое сгорело в доме, сыщики оценили на общую сумму 500 тысяч рублей. Уголовное дело передано в Верховный суд Башкирии.

Похожая история 14 июля произошла в Хайбуллинском районе Башкирии. Мужчина поссорился с соседкой, убил ее и поджег общежитие, в котором она жила.

Если вы стали очевидцем ситуации в Бирске, расскажите нам все, что вы видели. Присылайте свои истории к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем