Криминал В Уфе адвокат взял у клиента 1,2 млн рублей, чтобы спасти его от уголовного преследования

В Уфе адвокат взял у клиента 1,2 млн рублей, чтобы спасти его от уголовного преследования

Подзащитный заподозрил неладное и обратился в ФСБ

Обвиняемому 39 лет, и он руководит НКО «Башкирская республиканская коллегия адвокатов»

В Уфе осудят 39-летнего адвоката за получение взятки в 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии сегодня, 26 августа. Обвиняемый, по информации ведомства, получил от своего подзащитного взятку для передачи ее сотрудникам районной прокуратуры. Клиенту он пообещал, что за эту плату в его отношении прекратится уголовное преследование.

— Деньги адвокат планировал присвоить себе. Его подзащитный, когда заподозрил обман, обратился с заявлением в органы ФСБ. Адвоката поймали с поличным. Свою вину он признал. Следователь обратился к президенту Адвокатской палаты Башкирии, чтобы тот провел дисциплинарное производство в отношении обвиняемого, — отметили в ведомстве.

По информации пресс-службы, подсудимый руководит филиалом «Вердикт» некоммерческой организации «Башкирская республиканская коллегия адвокатов».

На днях райсуд Уфы признал незаконным возбуждение дела на экс-президента Адвокатской палаты.

Если у вас есть интересные истории, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем