Криминал Пьяный на такси насмерть сбил школьницу подробности Родные школьницы, которую под Уфой насмерть сбил пьяный за рулем такси: «Как мы будем без неё»

Родные школьницы, которую под Уфой насмерть сбил пьяный за рулем такси: «Как мы будем без неё»

Еще двое детей пострадали, сейчас они в больнице

Водитель пытался скрыться с места ДТП и свернул с трассы на проселочную дорогу

Сегодня, 16 июня, в Иглино произошла смертельная авария. Пьяный за рулем такси сбил трех подростков, под колесами иномарки погибла 15-летняя Лиана, которая вместе с друзьями шла в школу за аттестатами. Еще двое школьников получили травмы, сейчас они находятся в больнице. Корреспондент UFA1.RU поговорил с родными и близкими погибшей девочки.

«Была очень активной, жизнерадостной»

— Я, ее родители, друзья, одноклассники будем помнить ее веселой и жизнерадостной, какой она была при жизни, — близкий друг Лианы Вадим (здесь и далее имена изменены. — Прим. ред.) до сих пор не может поверить в случившееся. — Она была замечательным человеком.

Около полудня во вторник, 16 июня, группа из четырех школьников, среди которых была Лиана, ее друг Ильгиз, еще двое учеников одной из школ Иглино, шла по улице Ворошилова.

В какой-то момент в ребят на скорости влетел автомобиль Renault Logan, обклеенный символикой «Ситимобил». В машине помимо водителя находилась женщина. По информации собственного источника UFA1.RU, она была настолько пьяна, что у нее даже не смогли взять показания на месте.

Девушка была отличницей, занималась вольной борьбой

Один мальчик успел отскочить, тогда как остальные трое попали под колеса автомобиля. От полученных травм Лиана скончалась на месте.

— Она была очень активной, жизнерадостной девочкой, — рассказала тетя погибшей. — Закончила 9-й класс на пятерки, занималась спортом, у нее есть кубки, медали. Как мы будем без нее?

По словам родственницы, семья Лианы была очень дружной, у девочки осталась девятилетняя сестра Рената.

— Хорошая семья, любящие родители, все для детей, — рассказала тетя погибшей школьницы.

Подтверждают это и местные жители: о Лиане и ее семье знакомые отзываются исключительно положительно.

— Любила фоткаться, вроде даже была моделью. Активная, умная, — рассказали они.

«Мне сейчас очень плохо»

Как рассказал корреспонденту UFA1.RU Вадим, с Лианой и Ильгизом их объединяли общие интересы.

— Ильгиз — один из лучших моих друзей, мой одноклассник, — поведал мальчик. — А с Лианой мы познакомились, когда она пришла в 4-м классе к нам в школу. Мы оба увлекались вольной борьбой.

Вадим тяжело переживает смерть подруги и неохотно комментирует случившееся.

— Мне сейчас очень плохо, — признался он.

Лиана училась в этой школе. Именно сюда она с друзьями шла в полдень 16 июня 

По информации ГИБДД, вторая пострадавшая в аварии девочка сейчас находится в больнице. В Минздраве Башкирии рассказали о состоянии еще одного школьника, оказавшегося под колесами иномарки.

— Мальчик 2005 года рождения направлен на стационарное лечение в ГКБ № 17, находится в реанимации, диагноз пока уточняется, — уточнили в ведомстве.

По информации ГИБДД, водитель такси, сбивший школьников, управлял машиной в состоянии сильного алкогольного опьянения. После ДТП мужчина попытался скрыться с места преступления, однако его все равно задержали. Уже после этого мужчина заявил, что раскаивается.

— Я очень сожалею и готов нести наказание, — сказал он. По словам очевидцев, таксист был без брюк, в одних трусах.

Мы направили запрос в компанию «Ситимобил», чтобы выяснить, является ли мужчина их сотрудником и какие дальнейшие меры планирует предпринять перевозчик.

Корреспонденты UFA1.RU побывали в Иглино на месте происшествия и поговорили с жителями села о случившемся.

Если вы знаете подробности этого ДТП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем