Криминал Следователи Уфы вышли на подозреваемого в убийстве 18-летней давности

Следователи Уфы вышли на подозреваемого в убийстве 18-летней давности

Мужчина пошел на преступление ради денег

Подозреваемого нашли благодаря анализу аналогичных преступлений тех лет, которые удалось раскрыть

Следователи Уфы нашли подозреваемого в убийстве сторожа в 2002 году. Тогда преступники скрылись с места, прихватив 30 тысяч рублей. Как стало известно сегодня, 10 февраля, они уже отбывают наказание за серию преступлений, а новый эпизод может увеличить срок их пребывания за решеткой.

— В 2002 году в помещении строительной организации нашли тело сторожа. Анализируя похожие преступления прошлых лет, которые удалось раскрыть, следователи проверили двух граждан, осужденных за серию убийств и разбойных нападений, за которые их задержали еще в 2003 году. Мужчины всё еще отбывают назначенное судом наказание. Следователям удалось установить причастность обоих к указанному разбойному нападению, а один из злоумышленников сознался в убийстве сторожа, — рассказали в пресс-службе регионального управления следкома России.

По версии следователей, мужчины ночью проникли на территорию предприятия ради наживы, но наткнулись на сторожа. Один из грабителей ранил его ножом в шею, после чего оба забрали деньги и сбежали с места преступления.

— Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — добавили в пресс-службе следователей.

В декабре прошлого года уфимец признался в убийстве собственного брата, причем преступление он совершил в Санкт-Петербурге.

UFA1.RU уже рассказывал, как следователи раскрывают тяжкие преступления. Например, Никите Чувилину доводилось сталкиваться с шизофрениками, а криминалист Степан Кривцов нашел убийц женщины, которую не удавалось опознать два месяца.

Если вы тоже знаете подробности преступления многолетней давности, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем