Криминал В Уфе огласили приговор женщине, жестоко убившей свою четырехлетнюю дочь

В Уфе огласили приговор женщине, жестоко убившей свою четырехлетнюю дочь

Она на протяжении двух лет пропивала пособие по инвалидности сына и не следила за детьми

О вердикте суда сообщила республиканская прокуратура

Сегодня, 30 декабря, Верховный суд Башкирии огласил приговор жительнице Стерлитамака, жестоко убившей свою четырехлетнюю дочь. Ее признали виновной по трем статьям — «Истязание», «Убийство» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». 30-летнюю женщину приговорили к тюремному сроку. Об этом сообщила республиканская прокуратура.

— В суде установлено, что с 2016 по 2018 год мать двоих детей не занималась их воспитанием и злоупотребляла алкоголем, — рассказали в ведомстве. — Она неоднократно била сына-инвалида и дочь, оставляла без еды и чистой одежды, запрещала выходить из комнаты. Пособия на детей обвиняемая тратила на спиртное. Несовершеннолетние проживали в антисанитарных условиях.

Ночью в июле прошлого года пьяная женщина разозлилась на свою четырехлетнюю дочь — та плакала, мешая матери спать. Тогда преступница схватила малышку за ногу и стала бить о стену комнаты. Девочка от многочисленных травм скончалась. О случившемся сообщил в полицию сожитель обвиняемой, который проснулся от шума. Именно его женщина и попыталась обвинить в убийстве.

— У следователей и следователей-криминалистов вызвала сомнение версия обвиняемой, — сообщили в Следкоме республики. — Была изучена личность женщины, допрошены ее близкие и исследован круг ее общения. Выяснилось, что ранее женщина уже была замечена в грубом обращении со своими детьми, благодаря грамотно спланированной тактике допроса обвиняемая призналась в содеянном.

Однако на суде женщина свою вину в совершении преступлений не признала.

— Суд назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год, — сообщили в республиканской прокуратуре. — Приговор не вступил в законную силу.

В ноябре в Уфе задержали сектанта, который задушил своего девятилетнего сына. Следом за ним попалась и мать ребенка.

Если вы знаете подробности этого преступления, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем