UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Крупный чиновник из правительства Башкирии попался на взятке с поличным

Чиновник возглавляет департамент экономического развития

Ильнура Абсалямова поймали на взятке в особо крупном размере

В Уфе поймали с поличным на взятке директора департамента экономического развития в аппарате правительства Башкирии Ильнура Абсалямова. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по РБ сегодня, 13 декабря.

— По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый за ускорение процедуры оплаты Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан выполненных работ в рамках государственных контрактов, а также за общее покровительство по службе в пользу предприятия потребовал от одного акционерного общества передать ему денежные средства в сумме 3 миллионов рублей, — рассказали в ведомстве.

Чиновника задержали сотрудники ФСБ Башкирии и предъявили ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Против него возбудили уголовное дело. Свою вину он признал частично.

Сейчас ему избирают меру пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Башкирии за коррупцию осудили 166 человек: прокуроры рассказали, сколько среди них чиновников. Но не все из них в итоге сядут в тюрьму за взятку, некоторым, к примеру, дают условный срок, а через 7 лет они снова могут восстановиться на службе. А вот одного борца с коррупцией всё же осудили на 8 лет строгача, читайте об этом здесь.

Если вам известны подробности этой криминальной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем