UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Игра в эвакуацию автомобилей: начальник отдела полиции в Башкирии пойдет под суд за взятки

Его подчиненные увозили машины на штрафстоянку, а он получал по 500 рублей за каждую

Дело раскрыли следователи и сотрудники ФСБ

Начальник отдела полиции города Ишимбай пойдет под суд. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили следователи. 46-летний полицейский организовал у себя в городе целую схему по получению денег.

Все вскрылось еще летом 2017 года — начальник отдела требовал с руководителя штрафстоянки плату за каждый автомобиль, который привозят к нему на хранение. Цену он определил в 500 рублей за одну машину. В качестве благодарности полицейский обещал свое покровительство. За год автомобилей на стоянке прибавилось — по указанию руководителя штатные полицейские Ишимбая везли на эту стоянку эвакуированные машин. Так начальник отдела заработал почти 170 тысяч рублей. Но об этом прознали следователи и сотрудники ФСБ и завели на руководителя уголовное дело.

— Завершено расследование уголовного дела по обвинению в получении взятки, совершенное с вымогательством, — сообщили в следкоме республики.

Полицейский вину не признал, но это не сбило сыщиков с курса. Теперь судьбу экс-начальника решит суд.

Пару дней назад стало известно, что под суд пойдет и бывший начальник прокуратуры Башкирии. Он незаконно прослушивал телефонные разговоры чужой жены.

Если вы тоже столкнулись с коррупцией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем