Криминал Полицейский секс-скандал Отвечала по тетрадке: обвиняемому в изнасиловании дознавательницы из Уфы пересмотрят меру пресечения

Отвечала по тетрадке: обвиняемому в изнасиловании дознавательницы из Уфы пересмотрят меру пресечения

Адвокаты Эдуарда Матвеева уверены, что нет никаких доказательств его причастности к преступлению

Экс-дознавательница настаивает на содержании всех троих обвиняемых под стражей

Завтра, 30 апреля, суд пересмотрит меру пресечения для Павла Яромчука, которого 1 мая должны были отпустить под домашний арест. Экс-сотрудница отдела дознания, заявившая об изнасиловании теперь уже бывшими коллегами, настаивает на содержании всех троих обвиняемых под стражей.

— Складывается ощущение, что Яромчука любой ценой стараются оставить под стражей. Собрали чуть ли не консилиум, сразу несколько врачей оценивали справку о состоянии здоровья обвиняемого, и в итоге решили, что она недостоверна, — сообщил источник UFA1.RU.

После вердикта врачей адвокаты потерпевшей подали апелляцию на решение по Яромчуку, по которому тот должен был выйти из СИЗО под домашний арест.

А вот адвокаты Эдуарда Матвеева сравнивают процесс с «хорошо подготовленным сочинением»:

— Перед заседанием суда Матвеев попросил девушку рассказать, как все было на самом деле, и признать, что она просто портит людям жизнь. Ее адвокат интерпретировала эту просьбу в свою пользу, изложила судье уже как угрозу и попросила всех троих оставить под стражей, — поделились адвокаты Матвеева. — Вообще, вся эта возня похожа на хорошо подготовленное сочинение: на вопросы судьи потерпевшая зачитывала ответы по тетрадке.

Представители экс-начальника отдела полиции Уфимского района рассказали, что наконец-то появились результаты молекулярно-биологической экспертизы: на одежде и белье их подзащитного нет следов потерпевшей, как и следов самого Эдуарда на ее одежде и белье.

— Матвеев неоднократно писал заявления о привлечении ее к ответственности по статье «Заведомо ложный донос», но ответа до сих пор не получил. И только после жалобы на бездействие следователей нам позволили ознакомиться с материалами уголовного дела, — добавили защитники Эдуарда Матвеева.

По словам адвокатов, после ознакомления с документами они лишь убедились, что никаких доказательств его причастности к преступлению в деле нет.

В октябре прошлого года 23-летняя сотрудница отдела дознания МВД Уфимского района заявила, что ее изнасиловали коллеги. Мужчин после служебной проверки уволили из органов, арестовали, завели уголовное дело и отправили в СИЗО.

Если вы что-то знаете об этой ситуации, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем