Криминал Вместо двух миллионов рублей — муляж: адвоката в Башкирии поймали на взятке

Вместо двух миллионов рублей — муляж: адвоката в Башкирии поймали на взятке

Теперь правозащитник сам рискует оказаться по ту сторону решётки

Адвокат сам стал фигурантом уголовного дела

По материалам расследования ФСБ в следкоме Башкирии возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, в ноябре этого года в Учалинском районе 65-летний адвокат предложил подсудимой по уголовному делу о мошенничестве уладить всё за взятку в два миллиона рублей. Представитель закона пообещал, что суд вынесет приговор, не связанный с реальным лишением свободы. На самом деле повлиять на ситуацию он не мог, считают следователи.

Женщина согласилась, а параллельно обратилась с заявлением в полицию.

— В назначенный день подсудимая передала адвокату 100 тысяч рублей и специально подготовленный муляж, — сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Защитник недолго радовался легким деньгам — его задержали сотрудники ФСБ по РБ.

В настоящее время уголовное дело передали следователям.

Адвокаты не всегда чисты перед законом. Так, один из представителей этой доблестной профессии попытался скрыть от приставов «Лексус», переписав его на 90-летнего родственника. Но аферу быстро удалось раскрыть.

Если вы стали очевидцем вымогательства взятки, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем