Криминал Условный срок за подкуп и подделку документов: в Уфе осудили сотрудника образовательного центра

Условный срок за подкуп и подделку документов: в Уфе осудили сотрудника образовательного центра

Мужчина признал свою вину

Мужчину задержали с поличным

56-летний член экзаменационной комиссии образовательного центра признан виновным сразу в шести преступлениях: подделка официальных документов, коммерческий подкуп, а также мелкий коммерческий подкуп.

По версии следствия, в апреле, мужчина, используя свое положение, решил брать со студентов деньги за выдачу свидетельств и удостоверений о прохождении обучения без сдачи квалификационных экзаменов. Чтобы себя обезопасить, предприимчивый уфимец нашел посредника и получил от шести студентов свыше 60 тысяч рублей.

Но его план дал трещину, когда один из парней решил рассказать о подкупе полиции, тогда была спланирована спецоперация и мужчину задержали с поличным, при получении одного из коммерческих подкупов.

Кроме того, мужчина давал сотрудникам организации указания, чтоб те сделали свидетельства и удостоверения по специальностям «электрогазосварщик», «штукатур», после чего заверял их необходимыми оттисками печати и подписями, делающими документы официальными и предоставляющими право на трудоустройство.

— Осужденный признал вину и приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно, — рассказали в Следственном комитете республики.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем