Криминал В Башкирии вор-неудачник дважды пытался ограбить банк

В Башкирии вор-неудачник дважды пытался ограбить банк

Теперь парню грозит провести в местах не столь отдаленных 10 лет

Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который за один день совершил два разбойных нападения на отделения одного из банков Уфы.

Как было дело: мужчина пришел в одно из отделений банка и показал сотруднику лист бумаги, на котором было написано об угрозе для находящихся в помещении людей в случае невыполнения его требования отдать все деньги из кассы. Но попытка нападения не удалась, кассир не поверил в угрозы молодого человека, злоумышленнику пришлось спешно скрыться.

Полицейские задержали молодого человека и взяли его под стражу

Позже в этот же день мужчина совершил еще одно разбойное нападение на другое отделение банка. На этот раз вместо записки парень показал кассиру предмет, похожий на гранату. Но и вторая попытка оказалась неудачной: не дождавшись денег, злоумышленник скрылся.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого, им оказался 25-летний житель Хайбулинского района. После неудавшихся попыток ограбить банк он скрывался в одном из городов соседней области, но уйти от правосудия ему не удалось, сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении разбойных нападениях задержан.

— Он дал признательные показания. Мужчина находится под стражей. Возбуждены уголовные дела — «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем