Город Криминал Многомиллионное имущество бывшего главного антикоррупционера МВД Башкирии арестовано

Многомиллионное имущество бывшего главного антикоррупционера МВД Башкирии арестовано

В его собственности несколько дорогих внедорожников и коттедж.

В его собственности несколько дорогих внедорожников и коттедж

Республиканская прокуратура завершила проверку в отношении начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ. Скандал разгорелся, когда его в Сети появилось видео, где он дарит своей возлюбленной дорогостоящий автомобиль.

Внутренняя ведомственная проверка показала, что сотрудник полиции, имея официальный ежегодный доход в 1 миллион рублей, в период с 2013 по 2017 годы купил двухэтажный особняк со спа-комплексом в сосновом бору под Уфой, два внедорожника — Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLA 250 4 MATIC и ещё два нежилых помещения в башкирской столице.

Свои дорогостоящие покупки он зарегистрировал на пожилых родственников.

Имущество оценили в 24,7 миллиона рублей. Рыночная стоимость объектов — более 42 миллионов. Прокуратура республики направила в суд иск с требованием обратить имущество в доход государства. В настоящее время оно арестовано.

— В ходе проверки он был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Сейчас в отношении экс-полицейского расследуется уголовное дело, правда, по другому факту — причинение телесных повреждений жителю Стерлитамака во время осуществления должностных полномочий. Бывшего полицейского заключили под стражу.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем