Криминал В Уфе арестовали еще одну начальницу из УФСИН — ее обвиняют в поборах с подчиненных

В Уфе арестовали еще одну начальницу из УФСИН — ее обвиняют в поборах с подчиненных

Ранее точно такой же состав предъявили замначальника службы Евгению Макотину

Женщина получила 200 тысяч рублей от коллег

Источник:

В Уфе взяли под стражу 43-летнюю начальницу финансово-экономического отдела Управления ФСИН Башкирии Екатерину Эсаулову. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщили в пресс-службах ФСБ, МВД, Следственного комитета Башкирии, Советского райсуда Уфы и объединенной пресс-службы судов республики.

Оперативное видео ФСБ

Источник:

Ее обвиняют в превышении должностных полномочий (пункт «е» части 3 статьи 286 УК РФ) за поборы со своих подчиненных. По версии следствия, в октябре и ноябре 2024 года она потребовала от четырех работников передать ей часть начисленных им премий — в общей сложности 200 тысяч рублей. Подчиненные, опасаясь негативных последствий по службе, согласились.

— С обвиняемой проведены первоначальные следственные действия, на время расследования судом по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по месту жительства и службы проведены обыски, следователи продолжают сбор доказательственной базы по делу, — сообщили в Следственном комитете.

Эсаулова пробудет под арестом до 6 февраля 2025 года, уточнили в суде.

Ранее по аналогичному обвинению арестовали замначальника УФСИН Башкирии Евгения Макотина. Он, по версии следствия, получил от подчиненных в общей сложности полмиллиона рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.

Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Мы совершали детские ошибки»: как «Салават Юлаев» сгорел «Ак Барсу» 1:5
Азамат Шавлуков
Внештатный корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления