Криминал Галустян просит о встрече с семьей убитого: новый поворот в деле смертельной стрельбы в кафе в Башкирии

Галустян просит о встрече с семьей убитого: новый поворот в деле смертельной стрельбы в кафе в Башкирии

Поговорили с адвокатами обеих сторон

Марзпетуни Галустян

После общения с адвокатом семьи Данила Рахимкулова, которого застрелил в ишимбайском кафе Марзпетуни Галустян, мы поговорили и со специалистом, который защищает обвиняемого, Николаем Чимчуком. Приводим мнения обоих юристов, которые будут работать над разбирательством.

Как пояснял Роман Петров, представляющий интересы Рахимкуловых, главное — правильная квалификация уголовного дела. Адвокат настаивает, что это было именно убийство, то есть статья 105-я УК РФ. Как отмечал Петров, Галустян знал, что у него боевой пистолет, он целенаправленно целился в людей, а защищаться ему в тот момент не приходилось.

Позиция защиты строится на том, что в тот момент обвиняемый был напуган. По той же причине он якобы и скрылся. Адвокат Чимчук настаивает, что его подопечный Галустян искренне раскаивается и надеется встретиться с родственниками погибшего, чтобы обсудить вопрос возмещения ущерба. У Романа Петрова на сей счет возникли сомнения.

— Моего коллегу Николая Чимчука я уважаю, однако по итогу нашего с ним разговора выяснилось, что никаких денег добровольно, даже расходы на похороны, семье Данила [Галустяны] возмещать не готовы на сегодня, — рассказал он в разговоре с UFA1.RU.

Он обратил внимание, что семья после смерти Данила оказалась в ужасном положении — как в моральном, так и в материальном. В их семье зарабатывал как раз погибший, у мамы была слишком скромная зарплата на всех, а отец — инвалид.

Галустян сейчас находится под стражей

Чимчук настаивает, что Галустяны готовы возместить ущерб.

— В ближайшее время, сегодня, родственники встретятся и начнут возмещать ущерб. Очную ставку мой клиент просит для того, чтобы принести лично извинения потерпевшим, — рассказал UFA1.RU адвокат.

Напомним, отец погибшего сейчас находится в больнице, у него частично парализовало лицо и тело.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем