Происшествия «Парализовало лицо и тело»: отец парня из Башкирии, которого убил АУЕшник* Галустян, в больнице

«Парализовало лицо и тело»: отец парня из Башкирии, которого убил АУЕшник* Галустян, в больнице

Гибель Данила Рахимкулова сильно ударила по всей семье

Стрелок находится под арестом на время расследования

После похорон Данила Рахимкулова, которого застрелил в ишимбайском кафе Марзпетуни (Арман) Галустян, отец парня до сих пор находится в больнице. Как рассказал UFA1.RU адвокат семьи погибшего Роман Петров, гибель Данила сильно ударила по Рахимкуловым, в то числе по его отцу.

— Семья погибшего находится в очень тяжелом положении, потому что отец Данила — инвалид. На похоронах у него случился микроинсульт, частично парализовало лицо и тело, сейчас он лежит в больнице в отделении неврологии, — сообщил UFA1.RU Петров.

По словам Петрова, у Рахимкулова-старшего инвалидность, мама Данила зарабатывает немного, кроме парня, у них есть старшая дочь и еще одна, несовершеннолетняя.

— Данил работал и материально помогал родителям и несовершеннолетней младшей сестре. Без поддержки погибшего семье придется тяжко, ведь он помогал даже по дому, — пояснил адвокат. — Фактически семья осталась с копеечной пенсией по инвалидности отца и мизерной зарплатой мамы.

В то же время ни обвиняемый в смерти Данила Марзпетуни Галустян, ни его родственники, по словам Петрова, даже не принесли извинения семье Рахимкуловых.

— В данной ситуации совершенно понятна позиция убийцы, он абсолютно не раскаивается, — считает адвокат пострадавшей семьи. — Мы видели в новостях, что в зале суда он согласился раскаяться, но только на камеру. Это не подтверждает его намерений. По уголовному делу он не признаёт свою вину. Говорит, что он сделал это непредумышленно, хотел дать предупредительный в воздух, но это опровергает видео, утекшее в Сеть. Там видно, как он сначала прицеливается в конкретного человека.

Напомним, после стрельбы в кафе Галустян вместе с другом сбежал, полиция нашла его в Волгограде и вернула в Башкирию. Сейчас он находится под арестом. В ходе поисков Галустяна выяснилось, что он управляет ишимбайским заведением «Ной», а свою страницу в соцсетях отметил знаком признанного в России экстремистским и запрещенного движения АУЕ*.

* — движение признал экстремистским и запретил Верховный суд России в 2020 году.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем