Криминал В Башкирии осудили 62-летнюю экс-руководительницу «Уралсиба», которая украла у банка 20 млн рублей

В Башкирии осудили 62-летнюю экс-руководительницу «Уралсиба», которая украла у банка 20 млн рублей

Рассказываем, как ей это удалось и на чём всё-таки она прокололась

В Башкирии за кражу осудили бывшую руководительницу отделения «Уралсиба»

В Башкирии за кражу 20 миллионов рублей осудили 62-летнюю руководительницу кумертауского отделения банка «Уралсиба». Женщина прямо во время рабочей смены вытащила деньги из хранилища, после чего ушла с ними домой. Суд, выслушав доводы экс-работницы, всё же вынес обвинительный приговор.

По данным прокуратуры республики, инцидент произошел в марте 2022 года в отделении банка «Уралсиб» города Кумертау. В один из дней руководительнице точки пришло распоряжение о ее увольнении. Ее это очень сильно обидело, поэтому она решила отомстить. Во время работы в последние 14 дней она решила совершить ограбление.

Так как никто из подчиненных не догадывался, что руководительницу увольняют, она воспользовалась положением и получила доступ к хранилищу. Для этого она убедила других сотрудников, что ей надо перевезти деньги в филиалы соседних районов. Взяв почти 20,4 миллиона рублей, она скрылась. Средствами же распорядилась по своему усмотрению.

Вычислили ее сотрудники безопасности банка и аудиторы, которые обнаружили нехватку суммы. Экс-сотрудница признала вину и согласилась сотрудничать со следствием. Учтя этот факт, Кумертауский межрайонный суд приговорил женщину к 3 с половиной годам колонии общего режима, а также постановил возместить всю украденную сумму.

Напомним, аналогичный случай произошел в 2019 году в «Россельхозбанке». Из кассы салаватского филиала пропало 25 миллионов рублей. Виновной оказалась кассирша Луиза Хайруллина, которая призналась, что выкрала средства ради мужа.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем