Криминал Фермер заколол жену В Башкирии вынесли приговор фермеру, который заколол бывшую жену-чиновницу

В Башкирии вынесли приговор фермеру, который заколол бывшую жену-чиновницу

Алик Махиянов всё еще не признаёт вину

На заседании Махиянов максимально скрыл свое лицо

Сегодня, 3 ноября, в Белорецке завершилось дело Алика Махиянова: в межрайонном суде вынесли приговор фермеру, который убил бывшую жену Дину. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов.

По материалам дела, почти два года, с декабря 2020 по август 2022 года, Алик Махиянов издевался как физически, так и морально над бывшей супругой Диной. Причиной была ревность и личная неприязнь к ней.

В ночь с 12 на 13 августа 2022 года Махиянов убил Дину. Перед этим он дождался, когда женщина вернется домой с дня рождения подруги, а потом Алик схватил ее и заколол. Дина погибла на месте, на ее теле было 14 ножевых ранений. Больше года ушло на расследование этого дела, но Алик так и не признал свою вину.

В пресс-службе следкома Башкирии добавили, что с декабря 2020 по август 2022 года мужчина преследовал бывшую супругу.

— На почве ревности и личной неприязни систематически причинял потерпевшей физические и психические страдания путем нанесения побоев и иных насильственных действий, а также оскорблял ее, — рассказали в ведомстве.

Там же отметили, что потерпевшая неоднократно обращалась в полицию за помощью. Ее мужа Алика в суде признали виновным в истязании и убийстве. Его приговорили к 10 годам в колонии строгого режима.

Полную историю расследования одного из самых громких дел о домашнем насилии ищите в отдельном сюжете на нашем сайте, а краткую хронику вы можете узнать из нашего видео.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем