Криминал Полиция в Уфе поймала грабителей, которых искали с апреля из-за кражи на 5 миллионов

Полиция в Уфе поймала грабителей, которых искали с апреля из-за кражи на 5 миллионов

В апреле полиция задержала других подозреваемых, но у тех оказалось алиби

Полиция Башкирии нашла двух парней, которые в апреле ограбили магазин электроники на 5 миллионов рублей. Весной по горячим следам двух других подозреваемых задержали правоохранители. Но позже выяснилось, что это была ошибка, и их отпустили. Молодых людей снова объявили в розыск. Об этом UFA1.RU сегодня, 2 июня, сообщили в МВД по РБ.

Ограбление случилось два месяца назад на улице Маршала Жукова. В магазин электроники «ТехноЛаб» ворвались двое вооруженных 36-летних мужчин в масках, третий ждал их в автомобиле. Одному из сотрудников грабители брызнули в лицо перцовым баллончиком, а на другого наставили пистолет. Воры забрали технику на сумму около 300 тысяч рублей и купюры. Общий ущерб от визита парней в масках составил 5 миллионов рублей.

Через 4 дня после кражи полицейские задержали предполагаемых преступников. Их отпустили за отсутствием доказательств — у них оказалось алиби, а задержание произошло по ошибке. Теперь же задержали других подозреваемых в нарушении закона.

— Задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на магазин по улице Маршала Жукова. Сейчас в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения, — прокомментировали в МВД.

Видео с моментом ограбления мы публиковали ранее.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем