Криминал Уфимцу на осмотре машины подбросили наркотики. Сотрудника ГИБДД задержали по подозрению в мошенничестве

Уфимцу на осмотре машины подбросили наркотики. Сотрудника ГИБДД задержали по подозрению в мошенничестве

По данным правоохранителей, он и его друг вымогали деньги у водителя

Оригинальность и актерская игра не помогли сообщникам выйти сухими из воды

В Уфе сотрудник ГИБДД вместе со знакомым разработали план по получению легких денег, но потерпели крах, и теперь их обвиняют во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службах МВД и Следственного комитета по Башкирии.

По данным правоохранителей, 29-летний инспектор ДПС и его 26-летний знакомый сговорились и решили сорвать большой куш. В начале мая дорожный инспектор подъехал к припаркованной машине и без законных оснований начал осматривать автомобиль, подкинул в салон пустой сверток под видом наркотиков, а после и сам «обнаружил» его.

Тогда в игру вступил 26-летний знакомый, представившийся сотрудником наркоконтроля. Парочка заковала водителя в наручники и начала требовать миллион рублей, чтобы его якобы не привлекли к ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мужчина растерялся и передал «правоохранителям» 300 тысяч рублей и наручные часы, которые стоили около 670 тысяч рублей.

Когда страх отпустил горожанина, он обратился с заявлением в полицию. Тогда сотрудник ДПС предложил вернуть потерпевшему деньги и вещи, но после передачи «взятки» обратно их поймали сотрудники подразделения собственной безопасности МВД.

Сейчас с неудавшимися аферистами проводят следственные действия и устанавливают обстоятельства преступлений. Помимо уголовного дела, сотруднику ДПС теперь грозит увольнение.

Напомним, на прошлой неделе один из гаишников тоже решил получить взятку, но уже автомагнитолой. Воспользоваться ею он так и не успел — его задержали.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем