UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Районную службу благоустройства в Уфе заподозрили в коррупции

Сотрудники муниципального предприятия увезли и продали киоск цветочника под предлогом покраски

К правоохранителям обратился собственник, оставшийся без имущества

В Уфе следователи ищут сотрудников службы благоустройства, которые продали чужой торговый павильон, вывезенный к ним под предлогом покраски. О преступлении сообщили сегодня, 26 января, пресс-службы регионального СКР и прокуратуры Башкирии.

— Неустановленные лица из числа руководства муниципального предприятия продали собственность коммерсанта третьему лицу без согласия и ведома собственника за 95 тыс. рублей, — рассказали в следкоме. — Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Еще весной прошлого года коммунальщики предложили предпринимателю, торговавшему цветами на улице Менделеева, перекрасить павильон «для соответствия архитектуре места его расположения». Бизнесмен согласился, так киоск оказался на территории МБУ.

В прокуратуре добавили, что добросовестный владелец продолжал платить аренду за земельный участок. А когда понял, что павильон вернуть на место не получится, обратился в правоохранительные органы. Покрасили ли перед продажей киоск, как обещали в службе благоустройства, не уточняется.

UFA1.RU направил запросы в прокуратуру и мэрию Уфы, которая является учредителем службы благоустройства, чтобы уточнить подробности произошедшего.

Буквально на днях стало известно, что после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности в отношении жильцов аварийного дома, однако в мэрии ссылаются на решение Верховного суда Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем