UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В мэрии Уфы прокомментировали уголовное дело о расселении аварийного дома, где мерзнут жильцы

Чиновники пообещали решить срочный вопрос в неопределенные «разумные» сроки

Прокуратура нашла основания для уголовного дела по факту халатности в вопросе о расселении аварийки

Срок расселения аварийного дома № 24 на улице Лермонтова в Уфе отодвинули с лета 2023 года на неопределенный период. В пресс-службе администрации города прокомментировали уголовное дело по факту нарушения жилищного законодательства. Ранее UFA1.RU рассказывал, как в этой ветхой двухэтажке, подлежащей сносу, выживает пенсионерка Валентина Петровна.

— Мэрию обязали установить разумные сроки расселения. Решение суда будет исполнено. Службами будет подготовлено новое распоряжение с разумным сроком расселения вышеуказанного дома, — уточнить «разумность» в мэрии, к сожалению, не смогли.

Напомним, что после нашей публикации прокуратура провела проверку и нашла основание для возбуждения уголовного дела — состояние дома угрожает жизням и здоровью его жильцов, строительные конструкции и инженерные сети изношены на 80%.

Как сообщили в мэрии Уфы, двухэтажка признана аварийной еще в октябре 2021 года. Летом прошлого года в Калининском районном суде постановили, что жильцов нужно расселить до 30 июня 2023 года. Но чиновники подали апелляцию и убедили Верховный суд Башкирии изменить установленные сроки, теперь люди ждут, когда в мэрии определятся с «разумностью».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем