Криминал Спецоперация на Украине «Пацаны уехали, а он — домой»: в Башкирии мужчина избил соседа из-за «брони» от мобилизации

«Пацаны уехали, а он — домой»: в Башкирии мужчина избил соседа из-за «брони» от мобилизации

Нападавшему не понравилось, что его знакомый-заводчанин не отправился на фронт

Мобилизованного удалось вернуть домой

В Башкирии избили мобилизованного, которого вернули домой благодаря «брони». Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости», информацию UFA1.RU подтвердил собственный источник, знакомый с ситуацией. Об инциденте стало известно 5 ноября, когда в соцсетях появилось видео, на котором неизвестный отчитывает избитого мужчину за то, что он не находится на фронте. По информации «Осторожно, новости», на кадрах — сотрудник Белорецкого металлургического комбината Илья А., побил его ранее судимый местный житель Руслан С.

— У мужчины легкие телесные повреждения, сейчас ведется проверка, — сообщил наш источник.

Избиение Руслан записывал на видео

По данным издания «Мой Башкортостан», которое ссылается на близких избитого, Руслан и Илья — соседи. Нападавший посчитал несправедливым, что другие призывники уехали на спецоперацию, а его знакомого «забронировало» руководство. При этом сам Руслан, по словам собеседников издания, на фронт не собирается.

UFA1.RU направил запросы в МВД Башкирии и пресс-центр ПАО «Мечел», которое управляет Белорецким металлургическим комбинатом, чтобы уточнить детали произошедшего.

Ранее мы рассказывали о том, как детский нейрохирург из Башкирии вернулся со спецоперации после просьб пациентов и коллег.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем