UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Фермер заколол жену

Зарезал на глазах у подруг у родительского дома: муж зверски убил молодую чиновницу из Башкирии

Девушка пыталась сбежать от него, но не вышло

Девушка работала у мужа

В Башкирии зверски убили молодую чиновницу. Сегодня, 14 августа, Белорецк попрощался с Диной Махияновой. Девушке через несколько дней должен был исполниться 31 год, она работала в районной администрации.

— Похоронили светлую, добрую, улыбчивую девушку, прекрасного специалиста своего дела. Ее уважали и любили все вокруг. У нее осталось двое сыновей — шести и тринадцати лет, — рассказал глава района Андрей Иванюта.

23 августа Дине исполнился бы 31 год. С ноября прошлого года она работала начальником отдела администрации, руководила сельскохозяйственным направлением.

— Для нее это была не просто работа, она вкладывала в развитие сельского хозяйства всю душу. Очень любила Белорецкий район. Мечтала вывести его на передовые позиции в республике, — рассказал начальник.

Иванюта отметил, что у Дины было много идей, некоторые из них всего за несколько месяцев она успела претворить в жизнь. Это создание новых сельскохозяйственных кооперативов, помощь фермерам, вовлечение в оборот заброшенных полей и многое другое.

Зарезал муж

Дина родилась в Белорецке, окончила филиал МГТУ имени Носова, получила диплом прокатчика. В 18 лет вышла замуж. Немного работала менеджером по продажам в частных компаниях, а с 2015 по 2019 годы управляла фермой своего мужа.

В 2019 году она приходила в администрацию на один из первых предпринимательских часов, представляла проект развития фермерского хозяйства.

— Она запомнилась всем умной, целеустремленной, уверенной в себе девушкой. В 2020 году поступила в Башкирский государственный аграрный университет. С января 2020 по ноябрь 2021 года Дина работала бухгалтером в одном из сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а в ноябре 2021 года устроилась к нам, в районную администрацию, — вспоминает Иванюта.

Недавно девушка развелась с мужем и несколько месяцев Дина с детьми жили у родителей.

Бывший муж подкараулил ее возле дома родителей и нанес 14 ножевых ранений. Она умерла на глазах подруг.

Подозреваемого задержали

Как говорят знакомые Дины, он жестоко избивал ее много лет, угрожал смертельной расправой. Она неоднократно обращалась в полицию, но это не помогло предотвратить убийство.

Дина мечтала уехать с детьми в другой город, купила в ипотеку квартиру.

Следователи завели уголовное дело по статье «убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем