Криминал Забил топором, расчленил и спрятал в тазике: в Башкирии поймали подозреваемого в жутком убийстве инвалида

Забил топором, расчленил и спрятал в тазике: в Башкирии поймали подозреваемого в жутком убийстве инвалида

По словам следователей, преступник сначала пытался огородить себя, но потом сам всё рассказал

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по убийству инвалида в деревне Биккужа

В Зианчуринском районе задержан подозреваемый в убийстве и расчленении 57-летнего инвалида, сообщил следком Башкирии сегодня, 21 июля. Следователи заявили, что мужчина дал признательные показания.

Жертва — инвалид второй группы — проживал один в доме в деревне Биккужа. 19 июля в полицию обратился его брат, который рассказал, что тот давно не выходит на связь. В жилище пропавшего были обнаружены следы крови и также его отрубленные ноги. Позже в кустах недалеко от его дома нашлось и всё остальное. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Как установили следователи, за сутки до исчезновения хозяин дома принимал в гости соседа и его 31-летнего знакомого из села Исянгулова.

— Когда сосед потерпевшего ушел, между хозяином дома и 31-летним гостем произошла ссора, в ходе которой последний нанес пожилому мужчине по голове не менее 10 ударов фрагментом деревянной оконной рамы, после чего ударил его по голове обухом топора. Злоумышленник, осознав содеянное, решил спрятать тело, — рассказали в следкоме Башкирии.

Чтобы избавиться от трупа, убийца отрезал ноги, а туловище перенес в те самые кусты, где их спустя сутки нашли правоохранители. Ноги он сложил в алюминиевый тазик и накрыл ведром.

— После этого подозреваемый вернулся домой к соседу потерпевшего, ничего не сообщив об убийстве, и вместе они уехали в село Исянгулово, — отметили следователи.

В СК добавили, что, когда мужчину задержали, тот сначала всё отрицал, но после предъявленных доказательств сознался в содеянном. Правоохранители будут требовать его заключения на время следствия.

Читайте также репортаж из Стерлитамака, где в многоквартирном жилом доме ножом насмерть изрезали девушку, а подозреваемый пытался скрыться за границей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем