Криминал Взятки в ГИБДД За 28 тысяч рублей: в Уфе под суд пойдет посредник, который за взятки доставал водительские права без экзаменов

За 28 тысяч рублей: в Уфе под суд пойдет посредник, который за взятки доставал водительские права без экзаменов

По версии прокуратуры, он получал их у сотрудника ГИБДД

Обвиняемый передавал деньги полицейскому

Уфимская прокуратура направила в суд дело о покупке водительских прав. Об этом сообщили в ведомстве сегодня, 20 июля.

По версии прокуратуры, с ноября по декабрь 2018 года уфимец выступал посредником между автолюбителем и сотрудником ГИБДД. Обвиняемый смог передать 28 000 рублей. За взятку экзаменатор должен был выдать водительские права без фактической сдачи экзаменов. В отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное дело. По данным UFA1.RU, речь об Илдаре Нафикове, а взятку ему передал 40-летний житель Уфы Вадим И. Судя по странице в соцсетях, обвиняемый — выпускник УГНТУ. Как отметили в прокуратуре, он признал вину.

— Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу, — прокомментировали в ведомстве.

На прошлой неделе прокуратура Башкирии направила в суд дело о двух взятках для получения водительских прав — посредником оказался гаишник из другого региона. А в июне в Уфе огласили приговор женщине, давшей взятку бывшему заместителю «золотого гаишника Башкирии» Ильдуса Шайбакова. Все новости о коррупции в ГИБДД республики UFA1.RU собирает в одном сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем