Криминал Вину признал: в Башкирии под суд пойдет депутат сельсовета, работавший учителем ОБЖ. Рассказываем, за что

Вину признал: в Башкирии под суд пойдет депутат сельсовета, работавший учителем ОБЖ. Рассказываем, за что

Ущерб оценили в 400 тысяч рублей

Мужчине 55 лет

В Давлекановском районе под суд пойдет глава сельсовета. Его обвиняют в присвоении чужого имущества. Об этом сегодня, 7 июня, сообщили в региональном Следственном комитете. Как рассказал собственный источник UFA1.RU, обвиняемым оказался 55-летний Владимир Никульшин. Рассказываем о нем подробнее.

Владимир Никульшин родился 25 мая 1967 года. Мужчина окончил Туймазинское педагогическое училище — по образованию он учитель труда. Работать Никульшин начал в 17 лет разнорабочим в колхозе Давлекановского района. Отслужил два года в армии, а после стал преподавать в школе. Спустя 24 года практики, в 2011-м, Владимир Никульшин сменил кардинально деятельность — его назначили главой сельского поселения.

Согласно официальной декларации, в 2017 году мужчина заработал 462 тысячи рублей. В его собственности находится земельный участок в 4,9 тысячи квадратов, а также жилой дом в 64 квадратных метра.

По версии следствия, в 2012 году сельскому поселению передали сельско-производственный комплекс, который находится в селе Ивановка. Спустя 6 лет, в августе 2018 года, чиновник нанял мужчину, чтобы тот демонтировал ограждение и сдал его в пункт приема черных и цветных металлов. Полученные за это 35 тысяч рублей работник отдал главе, который присвоил их себе. О намерениях чиновника работник не знал. Ущерб сельсовету оценили в сумму более 400 тысяч рублей. Свою вину Владимир Никульшин признал, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в ведомстве.


Ранее стало известно, что судимый замминистра Башкирии и оренбургские олигархи построят зерносклад в республике. Подробнее — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем