Криминал Взятки в ГИБДД Стала известна личность сотрудника ГИБДД Башкирии, который заносил взятки «золотому гаишнику»

Стала известна личность сотрудника ГИБДД Башкирии, который заносил взятки «золотому гаишнику»

Им оказался инструктор Максим Коновалов

Сам глава МРЭО ГИБДД Ильдус Шайбаков скрывается от следствия

Стала известна личность посредника при передаче взяток «золотому гаишнику» Ильдусу Шайбакову, которого сегодня приговорили к четырем годам лишения свободы. Как сообщили в следкоме Башкирии сегодня, 19 апреля, он был инструктором в одной из автошкол Уфы. Судя по материалам в картотеке Орджоникидзевского райсуда города, где мужчине сегодня огласили приговор, зовут осужденного Максим Коновалов.

— Как установлено следствием, обвиняемый, находясь в приятельских отношениях с начальником МРЭО ГИБДД республики, в период с 2018 по 2020 год выступил посредником при передаче ему взяток от троих граждан по 28 тысяч рублей, — рассказали в Следственном комитете Башкирии. — Посредник получал от взяткодателей по 30 тысяч рублей, две тысячи из которых оставлял себе.

Эти деньги жители республики платили за покупку прав, сообщили в СК. Коновалов признал вину в совершении данных преступлений. Его начальник Шайбаков всё еще находится в бегах, в связи с чем объявлен в розыск. Глава регионального управления СК Денис Чернятьев ранее заявил, что преступнику не удастся скрыться от следствия.

Если вы знаете, где прячется Ильдус Шайбаков, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем